Увеличение нагрузки на медсестру - законность требований работодателя

• г. Майкоп

По графику в ночную смену стоит две медсестры, одна из них ушла на больничный. Работодатель отказался вызвать сотрудника на место заболевшей медсестры, мотивирую это тем, что людей в отделении не много справится и одна медсестра. Насколько законно заставить медсестру вышедшую в смену работать за себя и за заболевшего сотрудника?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Медсестра - может выполнять только свой объем работы и не выполнять тот объем, который не является ее объемом.

Сколько постояльцев должно приходиться на одну санитарку в учреждении для пожилых людей и инвалидов?!