Увеличение нагрузки на медсестру - законность требований работодателя

• г. Майкоп

По графику в ночную смену стоит две медсестры, одна из них ушла на больничный. Работодатель отказался вызвать сотрудника на место заболевшей медсестры, мотивирую это тем, что людей в отделении не много справится и одна медсестра. Насколько законно заставить медсестру вышедшую в смену работать за себя и за заболевшего сотрудника?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Медсестра - может выполнять только свой объем работы и не выполнять тот объем, который не является ее объемом.

Спросить
Пожаловаться

Сколько постояльцев должно приходиться на одну санитарку в учреждении для пожилых людей и инвалидов?!

Спросить
Пожаловаться

Я - медсестра кишечного отделения инфекционной больницы. Обычно в ночную смену работает 2 медсестры (ни врача, ни процедурной медсестры ночью нет). Насколько правомерным считается приказ начальства - летом ставить только по одной медсестре в ночь?

Добрый, день! Работаю в военно-морском госпитале ЧФРФ, почтовой медсестрой. Подскажите при убытии в отпуск процедурной медсестры, на палатную медсестру смены возлагаются ее обязанности. Получается, что за рабочую смену палатная медсестра выполняет обязанности двух сестёр. Как в таком случае происходит оплата труда почтовой медсестры. Спасибо.

В 1995 г я устроилась работать в сельскую участковую больницу в качестве медсестры тер. отд. В труд. Книжке запись-медсестра дежурная затем перевели в медсестру палатную (постовую) сделали запись. Имею ли я право требовать изменить запись-деж. медсестра на медсестра палатная. Чтобы в будущем претендовать на льготную пенсию. Работаю на одном и том же месте 20 лет. Спасибо.

В нашем медицинском учреждении прошла очередная СОУТ. Старшей медсестре приемного отделения по результатам СОУТ отменены льготы за вредные условия труда так как ее рабочее место было аттестовано по 2 му классу (допустимый). Вместе с тем она в течении своей рабочей смены исполняет обязанности медсестры премного отделения за что получает доплату в % к окладу. Рабочее место медсестры приемного отделения аттестовано по классу 3,2 (вредный) и ей положены компенсации за вредные условия труда. Вопрос: имеет ли право старшая медсестра получать льготы за работу медсестры приемного отделения? Спасибо.

Процедурная медсестра уговаривает пациентов написать жалобу на палатную медсестру. Рассказывая им эпизоды профессиональных "взлётов и падений" , рассказывает о личной жизни медсестры. Что делать в такой ситуации?

Интересует такой вопрос: может ли работодатель заставить совмещать мотивируя производственной необходимостью? Я работаю медсестрой в стоматологической муниципальной поликлинике и старшая медсестра заставляет работать в две смены, отрабатывать свою смену и смену за медсестру, которая на больничном. Мне это совершенно не нужно. Подскажите пожалуйста как юридически грамотно можно отказаться от совмещения. Спасибо.

У меня следующий вопрос: экономист в медицинском учреждении заявил мне, что медсестра, подменяющая другую медсестру во время отпуска, не имеет права на доплату за замещение. Экономист сказала, что это входит в обязанности подменяющей медсестры. Это имеет место быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю старшей медсестрой отделения в клинике. На отделение поступали пациенты в обсервационные палаты без результатов мазков на «ковид 19». После взятия мазков через два – три дня приходили результаты, иногда положительные. Пациентов с положительными результатами переводили в инфекционную клинику для дальнейшего лечения. Две младшие медсестры, процедурная сестра и я, старшая медсестра отделения, заболели «ковид 19». Младшим медсестрам и процедурной медсестре выплатили единовременную компенсацию.

Мне, старшей медсестре отделения не выплатили. Положена ли мне компенсация за заболевание « ковид 19» во время работы?

Имеет ли право медицинская сестра когда поступает больная в терапевтическое отделение в алкогольном опьянении, (судорожный синдром) предложить чтобы родные остались ухаживать за ней (так как она не способна контролировать себя)? при этом медсестра слышит ответ: что им некогда, некуда деть ребёнка. На что они сопротивляясь указывают, при том крича на всё отделение, что даже проснулись пациенты из соседних палат, далее они медсестру обозвали нецензурной бранью, типа:-Кого ты из себя корчишь, и может ты сама не трезвая., Она им ответила? Не кричите, закройте рот. При этом они написали докладную, хотя медсестра сделала все указания врача, и они довели медсестру до депрессии, и медсестра оказалась виноватой.

Неужели у нас медсёстры не имеют право на слово?

И ещё один вопрос., сколько человек должна обслуживать одна медсестра в терапевтическом отделении?

Спасибо за ответ.

В школе имеется дошкольное отделение структурного подразделения. Одно юрлицо, на одном адресе, в одном дворе. Медицинское обслуживание осуществляет больница. В школе - 1 ст. медсестры - вакансия, в дошкольном отделении - 1 ст. медсестры. Может ли медсестра дошкольного отделения работать по внутреннему совместительству в школе на 0.5 ст.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение