Где лучше зарегистрировать брак с гражданином Литвы - в России или Литве?

• г. Барнаул

Хочу выйти замуж за гражданина Литвы. В какой стране лучше зерегистрировать брак? Будет ли он действителен в Литве если мы его зарегистрируем в России? С Уважением!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Принципиально нет существенной разницы - где заключать брак. Если супруги имеют разное гражданство, одному из них (т.е. иностранному гражданину) так или иначе придётся собирать пакет документов в стране своего гражданства.

Я бы рекоммендовал заключать брак в той стране, где Вы в дальнейшем собираетесь проживать. Это уменьшит бюрократические формальности с документами, подтверждающими заключение брака.

Брак, заключенный в России согласно действующему законодательству РФ естественно будет признан в Литве.

Здравствуйте.

Особой разницы нету.