Как вернуться в Россию после смены паспорта в Казахстане? История граждан Казахстана, живущих и работающих в России, которые подали на вид на жительство.

• г. Березники

Мы граждане Казахстана, но живём и работаем в России. Подали на ВЖ, но у сына заканчивается действие паспорта, он авыехал в Казахстан поменять его, как ему назад вернуть в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Между Российской Федерацией и Республикой Казахстан действует безвизовый режим, поэтому въехать в страну россияне могут только при наличии внутреннего или заграничного паспорта. Согласно подписанным договоренностям, граждане этих держав могут пребывать на иностранной территории без визы в течение трех месяцев, затем они обязаны получить вид на жительство в стране и стать на учет по месту пребывания.

Поменяет паспорт и обратно приедет с новым.