Проблемы после ремонта в новой квартире по ДДУ - кто оплатит замену откосов, штукатурку и окраску стен?

• г. Новосибирск

Купили квартиру по ДДУ, после ремонта обнаружили продувание от балконных дверей, окон, под подоконниками. Застройщик согласен поменять окна. Откосы выполнены из гипсокартона под покраску и при замене окон будет испорчен ремонт. Кто будет нести расходы по установке новых откосов, штукатурке, окраске прилегающие стен?

Ответы на вопрос (3):

Я полагаю, что эти расходы должен нести застройщик.

Здравствуйте.

Это Ваши убытки, которые возникли в результате некачественной установки окон. Конечно, расходы полностью лежат на застройщике.

Здравствуйте. Сразу все обговаривайте с застройщиком. Если не приведут все в соответствие - претензию, затем можете сами сделать (другой организацией) и с застройщика взыскать эту сумму.

Если потребуется помощь, обращайтесь.