Каковы права наследников при наличии брачного договора о собственности на авто?

• г. Кемерово

Хотел проконсультироваться. В связи с болезнью (в ходе брака) оформлен брачный договор по которому собственность на авто перешла жене. Но с перерегистрацией она тянула.

Теперь он умер. Вопрос: она в любой момент может перерегистрировать или полгода ждать по наследству.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Вячеслав!

Это зависит от условий, которые указаны в этом брачном договоре. Кроме того, могут возникнуть ещё и наследники.

Спросить
Пожаловаться

Договор долевого участия на квартиру оформлен на мужа после был заключен брачный договор в котором указывается что данная квартира является собственностью жены. Подскажите нужно ли перерегистрировать ДДУ на жену (стоимость перерегистрации 50 тыс)? Или может супруг вступить в права собственности на квартиру, а брачный контракт оставить для себя для подстраховки? Заранее Спасибо!

Хотим заключить брачный договор, по которому этот участок будет принадлежать только мне. Нужно ли после заключения брачного договора перерегистрировать свидетельство о собственности на мое имя или достаточно только брачного договора?

Квартира изначально была в долевой собственности! При разводе оформлен брачный договор, по которому 1/2 доли мужа перешла в собственность жены, хочу подоходный налог полностью вернуть, возможно ли это?

Вопрос таков:

в браке куплено имущество (участок под строительство), составлен брачный договор в котором отражена собственность только на жену и данный участок оформлен на жену, имеют ли право на наследство дети от первого брака после смерти мужа? Заранее спасибо.

Ситуация такая: в период брака было куплено 2 квартиры, одна из них оформлена в собственность жены и ее сына (от другого брака), другая - в собственность мужа. Заключен брачный договор, по которому собственность принадлежит тому, на кого она оформлена, независимо от того, есть брак или уже нет. Могут ли дети мужа (от другого брака) после его смерти претендовать на часть собственности, оформленной на жену? Или только на ту часть, которая принадлежала мужу? Общих детей нет. Спасибо.

Возникла такая интересная проблема. Брачным договором предусмотрено, что всё недвижимое имущество, полученное во время брака, включая имущество, полу-ченное одним из супругов в порядке наследования по безвозмездным сделкам, является собственностью супруги на период брака, а в случае расторжения брака – общей долевой собственностью. Муж получает в наследство трёхкомнатную квартиру (свидетельство о праве на наследство на его имя), идём в регистрационную службу, предъявляем брачный договор, просим зарегистрировать квартиру на моё имя, получаем отказ (вернее, просто не приняли документы) со ссылкой на то, что право мужа на квартиру не зарегистрировано, стало быть, не может перейти к жене. То есть, получается двойная процедура регистра-ции: сначала муж регистрирует право собственности на основании свидетельства о на-следстве, а следом жена подает заявление о регистрации перехода этого права к ней, на основании брачного договора. Так ли это на самом деле или регистрационная служба что-то перепутала? Право собственности у мужа возникло с момента открытия наследства, брачный договор к этому моменту пять лет как действовал, стало быть, и переход права к жене состоялся в момент открытия наследства, как, в таком случае, муж может зарегист-рировать право собственности на своё имя, брачный договор для чего подписывали?

Заключён брачный договор. По которому изменён режим собственности на квартиру - установлен режим раздельной собственности. Когда мне необходимо перерегистрировать квартиру на себя. До расторжения брака или после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. В браке с супругом 16 лет. За весь период брака имеем в собственности жилой дом и квартира. Оформленные в собственность на меня, то есть на супругу. Так же заключили между собой брачный договор, в котором указано, что вся собственность приобретённая в период брака является собственностью супруги. Вопрос: может ли ребёнок от предыдущего брака мужа претендовать на наследство? Спасибо.

Если квартира была куплена в браке и оформлена на мужа в собственность 15 лет, после его смерти квартира по наследству перешла к жене, но теперь квартира менее 3 лет в собственности у жены, теперь она ее продает, будет ли жена платить налог 13% с продажи? И имеет ли значение, что квартира была совместной их собственностью и после смерти мужа квартира по наследству осталась в той же семье?

Ситуация такая, был подписан брачный договор по которому моя добрачная квартира перешла в собственность супруги, на данный момент идёт суд о признании брачного договора недействительным, квартира которая оспаривается в брачном договоре была продана супругой в процессе судов. Вопрос если признаётся недействительностью брачного договора, квартира останется в собственности человека который ее купил, или перейдёт в мою?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение