За что платят - кто несет ответственность за задолженности в коммунальных платежах?

• г. Волгоград

Хочу спросить у меня соседи напротив неплатят за коммунальные услуги у них долги пользуются всем а неплатят жкх раскидывает долги на нас почему я должна платить.

Ответы на вопрос (1):

За соседей вы точно платить не должны. Собственники должны оплачивать только свое имущество. Если соседи не платят, управляющая компания должна взыскивать их долги через суд, а не перекладывать на соседей. Если вы считаете, что на вас раскидывают чужие долги, то это неправомерно и является неосновательным обогащением того, кто с вас взыскивает.

Спросить
Пожаловаться

Тсж раскидывает долг соседа на весь дом / почему долги других я должен платить? Посоветуйте.

Долг ребенка за комунальные услуги должны платить солидарно оба родителя! Почему суд решил что должна платить одна мать?

Исходя из платежного документа оплаты услуг ЖКХ, была выставлена корректировка размеры платы за отопления за 2014 г. Значит кто-то из жильцов не оплачивал услуги. Какая организация должна требовать оплаты долга за услуги ЖКХ (УК, Полиция,)? И почему я должен за них платить?

У меня такой вопрос. Я купила жилье, а от прежнего хозяина остались долги за коммунальные услуги-должна ли я платить их,или службы жкх должны требовать с прежних хозяев?

У меня такой вопрос. Проживаю в коммунальной квартире. Соседи недавно купили квартиру. Сьезжать не торопятся. За коммунальные услуги платить отказываются хотя всем пользуются больше всех (стирают сутками и т.д.)Что можно сделать в этой ситуации?

Продана 1/4 доли в квартире. На 1/4 прописались 8 человек. По факту они пользуются всей квартирой. За коммунальные услуги в течении года ни разу не заплатили.

1. при признании сделки купли-продажи 1/4 доли недействительной кто должен заплатить за коммунальные услуги?

2. У меня 1/2 доли, я там прописана и ни дня не проживала. Могу ли я через суд обязять остальных прописанных выплатить весь коммунальный долг?

Такая проблема! Моя семья платит по Расчёту платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги, там 6 видов услуг: содержание жил. пом, отопление, холодная вода, водоотведение и т.д. ниже на квитанции есть строчка взнос на капитальный ремонт, где якобы у нас долг 2658 рублей за услуги ВНИМАНИЕ! холодная вода, водоотведение отопление, энергия. Вопрос почему? Мы уже платили за Расчёт платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги где все эти услуги уже есть. Почему мы должны якобы платить 2 раз за них же?

П.С

Платим мы регулярно и исправно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли разделить коммунальные услуги в однокомнотной квартире, если квартира приватизирована на жену и детей, а бывший муж отказался от доли при приватизации. На данный момент все коммунальные услуги оформлены на жену, а муж пользуется и водой и проживает! Можно ли чтобы он оплачивал свою часть в коммунальных услуга?

В доме установлен счетчик одн за электроэнэргию.

Некоторые соседи не платят по своему счетчику и эту сумму раскидывают на всех.

Законно ли это? Почему я должна платить за других?

Живем в приватизированной квартире, а до этого жили в муниципальном жилье. Выписались три года назад, заплатив все долги. А сейчас нам прислали досудебное предупреждение об уплате услуг жкх по прошлому адресу (за все это время). Уже год там живут другие жильцы. Почему мы должны платить там коммунальные услуги, если мы там не прописаны и не живем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение