За что платят - кто несет ответственность за задолженности в коммунальных платежах?

• г. Волгоград

Хочу спросить у меня соседи напротив неплатят за коммунальные услуги у них долги пользуются всем а неплатят жкх раскидывает долги на нас почему я должна платить.

Ответы на вопрос (1):

За соседей вы точно платить не должны. Собственники должны оплачивать только свое имущество. Если соседи не платят, управляющая компания должна взыскивать их долги через суд, а не перекладывать на соседей. Если вы считаете, что на вас раскидывают чужие долги, то это неправомерно и является неосновательным обогащением того, кто с вас взыскивает.