Могут ли уволить при срочном договоре и положении, если замещаемый человек вернется?

• г. Сыктывкар

Работаю по срочноному договору, нахожусь в положении. Могут ли меня уволить когда выйдет человек которого замещаю, говорят что вакансий нет.

Ответы на вопрос (12):

Ответ отключен модератором

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вас уволят, если такое условие срочного контракта. (но только после окончания послеродового больничного).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за ответ! Но намекают чтобы писала заявление когда выйдет сотрудник.

От вас заявление и не нужно по большому счёту, так как с вами заключен срочный трудовой договор, и это не прихоть работодателя, таковы условия срочного трудового договора.

Так не пишите и все, если хотите получать все положенные выплаты по законодательству.

Как понимаю до родов меня могут уволить?

Ответ отключен модератором

Читайте внимательно статью 261 трудового кодекса. Вас почти не могут уволить.

Как понимаю до родов меня могут уволить?

Могут уволить, до выхода на больничный, вы всё верно понимаете.

Просто смущает подпись ДМИТРИЙ, А вас ДМИТРИЙ эта подпись не смущает, под вопросами о беременности и увольнении?

Это жена его пишет, с его страницы.