Банк подал в суд на залоговой авто кредит - как происходит наложение ареста на автомобиль и можно ли закрыть исполнительное производство?

• г. Тверь

Банк подал в суд по залоговому авто кредиту. Заявление об обеспечении иска судом было удовлетворено. Определение об обеспечении иска либо судом либо банком было сразу отправлено в ГИБДД.

На сайте ГИБДД Указан запрет на регистрационные действия.

Банк получил исполнительный лист. Возбуждено исполнительное производство. Предмет исполнения - наложение ареста на автомобиль.

В связи с чем вопрос... Что значит "наложить арест" на автомобиль? Это значит приедут и заберут автомобиль? Или исполнительное производство возбуждено с целью так же наложить ограничения?

Если это так, то какой смысл? Если уже наложено ограничение судом.

Могу ли я написать заявление на закрытие исполнительного производства по основаниям, предусмотренные ст. 47 ФЗ 229?

Ответы на вопрос (4):

Если наложен арест на автомобиль, это значит, что Вы его не сможете продать/подарить, но при этом, пристав могут забрать и продать Ваш автомобиль в счет оплаты задолженности. Заявление о завершении исполнительного производства Вы можете направить тогда, когда оплатите задолженность.

Это значит что они могут составить акт ареста автомобиля. Запретить пользоваться и ждать основного листа, чтобы по нему произвести реализацию. Если основной долг погасили и банк не будет подавать в суд на взыскание, вам необходимо самостоятельно обратиться в суд за отменой обеспечительных мер.

Основной суд не состоялся.

Если суда не было, тогда это обеспечитальные меры с целью недопущения реализации авто.