Банк подал в суд на залоговой авто кредит - как происходит наложение ареста на автомобиль и можно ли закрыть исполнительное производство?

• г. Тверь

Банк подал в суд по залоговому авто кредиту. Заявление об обеспечении иска судом было удовлетворено. Определение об обеспечении иска либо судом либо банком было сразу отправлено в ГИБДД.

На сайте ГИБДД Указан запрет на регистрационные действия.

Банк получил исполнительный лист. Возбуждено исполнительное производство. Предмет исполнения - наложение ареста на автомобиль.

В связи с чем вопрос... Что значит "наложить арест" на автомобиль? Это значит приедут и заберут автомобиль? Или исполнительное производство возбуждено с целью так же наложить ограничения?

Если это так, то какой смысл? Если уже наложено ограничение судом.

Могу ли я написать заявление на закрытие исполнительного производства по основаниям, предусмотренные ст. 47 ФЗ 229?

Ответы на вопрос (4):

Если наложен арест на автомобиль, это значит, что Вы его не сможете продать/подарить, но при этом, пристав могут забрать и продать Ваш автомобиль в счет оплаты задолженности. Заявление о завершении исполнительного производства Вы можете направить тогда, когда оплатите задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Это значит что они могут составить акт ареста автомобиля. Запретить пользоваться и ждать основного листа, чтобы по нему произвести реализацию. Если основной долг погасили и банк не будет подавать в суд на взыскание, вам необходимо самостоятельно обратиться в суд за отменой обеспечительных мер.

Спросить
Пожаловаться

Основной суд не состоялся.

Спросить
Пожаловаться

Если суда не было, тогда это обеспечитальные меры с целью недопущения реализации авто.

Спросить
Пожаловаться

Судом был наложен арест на автомобиль (находящийся в залоге другого банка) в счет обеспечения иска на погошение кредитной задолженности. Судебным приставом был изъят автомобиль. Документы, подтверждающие, что автомобиль в залоге, пристав отказался принимать, автомобиль не возвращают. В ГИБДД наложено ограничение в виде запрета регистрационных действий. В банке данных исполнительных производств задолженность отсутствует, номер исполнительного производства не пробивает, хотя ранее исполнительный лист был данной базе. Почему нет никаких данных? И почему забрали автомобиль, хотя ограничение только на регистрационные действия?

Может л судебный пристав наложить арест на автомобиль без моего уведомления, если я не проживаю по адресу прописки ка он должен уведомить меня об исполнительном производстве и наложении ареста? Об аресте я узнал с сайта ГИБДД, соответственно на сайте УФССП проверил на предмет исполнительных производств в отношении меня их не оказалось. Так как возможно таое нет исполнительного производства а арест наложен.

ООО взяло кредит у банка и прекратило выплаты. Банк подал иск в суд о взимании задолженности с поручителей солидарно в размере 5 000 000 рублей и просил суд в целях обеспечения задолженности за ООО наложить арест на имущество троих поручителей. Судом был выдан исполнительный лист на арест имущества поручителей солидарно на сумму 5 000 000 рублей. ООО объявило себя банкротом и в процессе конкурсного управления банку было выплачено 1 500 000 рублей. У двоих поручителей приставом имущество, подлежащее аресту отсутствует. В отношении меня приставом возбуждено исполнительное производство, наложен запрет в ГАИ на регистрационные действия с моим автомобилем, составлен акт о наложении ареста (описи) имущества на мой автомобиль.

Вопрос: Если сумма задолженности ООО перед банком теперь уже меньше 5 000 000 руб., то в этом случае исполнительный лист не действителен? А также постановление пристава о возбуждении исполнительного производства, запрет на регистрационные действия в ГАИ в отношении моего автомобиля и акт ареста

(описи) имущества теперь уже не имеют силу?

Какие могут быть действия с моей стороны, если сумма задолженности по исполнительному листу изменилась?

Автомобиль был куплен в автокредит, находился в залоге у банка. Банк обратился в суд на досрочное гашение кредита, после решения суда исполнительный лист был направлен судебным приставам. Одновременно с этим, банк предложил реализовать автомобиль через банк. Мы нашли покупателя, который внес сумму долга в кассу банка, имеется чек на имя покупателя и справка о закрытии долга в данном банке. Судебным приставам отправлены банком отзыв исполнительного листа в связи с продажей залогового автомобиля/ договор купли-продажи между мной и покупателем, внесшим деньги в кассу банка, который получил от банка ПТС на автомобиль/,также заявление банка о снятии всех ограничений с данного автомобиля. Решение суда о снятии всех ограничений с данного автомобиля в связи с продажей автомобиля залогодержателем/банком/.В службе СП находятся и другие истолнительные производства и ограничения на этот же автомобиль. Ограничения на проданный автомобиль СП не снимаются, не взирая на ходатайство банка, решения суда о снятии всех ограничений, ссылаясь на другие исполнительные производства. Правомочны ли действия Судебных приставов, как поступить покупателю авто?

По задолженности в пенсионный фонд возбуждено исполнительное производство. Ограничения на выезд за границу не было. Пенсионный ходатайствовал перед судом о наложении ограничения. Определением суда наложено ограничение. Кто исполняет данное определение. Суд сам направляет в погранконтроль или через приставов?

Существуют в исполнительном производстве три вида ограничений... - запрет, арест, конфискации (имущества, автомобиля)... Возможно ли на одно имущество применить сразу два вида ограничений одновременно?

Был запрет на регистрационные действия транспортного средства, нитак давно по одному из исполнительных производств был наложен арест на то же транспортное средство.

Я приобрёл автомобиль 25.03.2014 года. Старенький рав 4, сейчас собрался продавать а на машине оказывается 2 ареста приставами, при этом аресты на сайте гибдд стоят 31.03.2014 г. а второй 11.08.2014 г. а ведь я 26.03.2014 года получил новый гос номер на машину и птс на соё имя! КАК БЫТЬ?

Наложено ограничение

Марка (модель) ТС:ТОУОТА RАV4

Год выпуска ТС:2003

Дата наложения ограничения:31.03.2014

Регион наложения ограничения: Кемеровская область

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

Наложено ограничение

Марка (модель) ТС:ТОУОТА RАV4

Год выпуска ТС:2003

Дата наложения ограничения:11.08.2014

Регион наложения ограничения: Кемеровская область

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставами возбуждено испол. Производство по задолженности по кредиту, уже 2 года по испол. Листу удерживают из зарплаты, был арест имущества. Однако, банк сегодня прислал уведомление об инициировании принудительного взыскании задолженности, где указано, что Банком инициируется процедура возбуждения испол. Производства приставами. И, что за отказ от добравольного исполнения будут проведены испол. Действия. Так же к уведомлению приложено заявление к приставам о возбуждении испол. Производства. В котором Банк просит вместе с возбуждением производства, наложить ограничение на выезд, наложить арест на имущество. Правомерны ли требования Банка, если уже возбуждено испол. Производство и удерживают из зарплаты?

Может ли быть наложен арест на машину два раза в разных регионах? На сайте ГБДД проверял и вот что он мне выдал:

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:ВАЗ 21124

Год выпуска ТС:2006

Дата наложения ограничения:12.11.2008

Регион наложения ограничения: Новосибирская область

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:ВАЗ 21124

Год выпуска ТС:2006

Дата наложения ограничения:22.03.2015

Регион наложения ограничения: Красноярский край.

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

Я на разборке купил с этого автомобиля двигатель, установил на свой автомобиль и теперь из-за арестов ни не могу утилизировать автомобиль что бы внести изменения в ПТС.

Что мне делать?

Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение