Возможности пенсионного обеспечения для бывшего военнослужащего и работника ФПС ГПС МЧС России после 40 лет

• г. Воронеж

Мне 40 лет. 97-99 года-срочная служба. С 2001 по 2012-контрактная служба (Министерство Обороны закрыла 12 лет 09 мес, а в льготном исчислении 13 лет 06 мес) С 2012 работник ФПС ГПС МЧС России (Пожарный) по настоящее время. Могу ли я рассчитывать на пенсионное обеспечение по выслуге лет? Или пенсионное обеспечение по старости в 50 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По использованным формулировкам - нет, указали, что являетесь работников - значит, на военную пенсию, как служащий в определенных органах, права иметь не будете.