Как наклейка рекламы на автомобиле может повлиять на получение пособия по безработице на бирже

• г. Санкт-Петербург

Стою на учете на бирже и получаю пособие по безработице. Имею автомобиль, на котором наклеена реклама, за что мне платят деньги и отчисляют 13% в налоговую. Могут ли быть проблемы с биржей из-за такого дохода?

Ответы на вопрос (4):

Доброго дня!

В службе занятости конечно увидят отчисления. Вам будет необходимо предоставить в службу оригинал договора, в подтверждение, что вы не занимаетесь трудовой деятельностью, а имеете просто иной доход.

Согласно ст. 2 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 08.12.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

одним из оснований приращения выплат является

выполняющие работы по договорам гражданско-правового характера, предметами которых являются выполнение работ и оказание услуг, авторским договорам, а также являющиеся членами производственных кооперативов (артелей);

Однако размещение рекламы не подпадает под определение работы.

Спросить
Пожаловаться

А под оказание услуг реклама не попадает?

Спросить
Пожаловаться

У ВАС договор оказания услуг - ПОПАДАЕТ.

Спросить
Пожаловаться

Этот доход был и раньше, до постановки на учет на биржу труда.

И биржа уже около года платит пособие. Могут потребовать вернуть?

Спросить
Пожаловаться

Я стою на бирже труда и получаю пособие по безработице. Мне сказали, что через год после постановки на учёт на бирже, выплата пособия будет остановлена на полгода. Законно ли это?

Стою на учёте на бирже труда. Получаю пособие по безработице. Устроилась на месяц по договору на временную работу. Что будет с пособием?

Стою на бирже труда, получаю пособие по безработице. За то время пока стою на бирже оформила ИП. Что дальше? Мне пособие выплачивать не будут? Сниматься с биржи? Что гласит закон в таком случае? Заранее благодарна за помощь.

Стою на бирже труда цент занетости, получаю пособие по безработице, имею долги по кредитам, имеет ли права судебный пристав списывать деньги с пособия в счет погашения долга?

Я стою на бирже труда и получаю пособие по безработице 5000, т.к. у меня имеется задолженность по квартплате, приставы арестовали мой счет в банке на полное списание средств, имеют ли они право списывать все денежные средства от пособия? Это мой единственный доход от биржи труда.

Я безработная, предпенсионер, стою на учёте на бирже труда. Участвовала в переписи населения. Получала в это время пособие по безработице. Эту общественную работу нашла сама, без участия биржи. На бирже меня хотят снять с учёта и заставить выплатить незаконно полученное пособие. Правомерно ли это? Какие должны быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я стою на бирже труда почти год после сокращения штатов получаю пособие в размере 4900, работу не нашла что будет теперь? Мне надо уходить с биржи? Какое время можно стоять на бирже труда и какое будет пособие по безработице?

Стою на бирже в апреле-год.. получаю пособие.. а вот а апреле меня снимут с биржи и лишат пособия.. когда можно снова встать на биржу и буду ли я получать пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение