Неадекватная жительница препятствует устранению аварии, дом без холодной воды уже 6 дней - Какими способами управляющая компания может решить проблему?

• г. Москва

Произошла протечка холодной воды в подвале, в доме был отключен стояк с холодной водой. Выяснилось что авария в квартире на первом этаже.

Жительница квартиры ведет себя неадекватно, перевязывает стояк полотенцем и отказывается пускать слесарей.

В доме нет холодной воды 6 дней. Имеет ли право управляющая компания с помощью милиции вскрыть квартиру, при наличии там неадекватного жильца и устранить аварию, чтобы возобновить подачу холодной воды в доме?

Какой для этого есть срок?

Какие действия жильцов могут ускорить процесс?

Ответы на вопрос (1):

вызовите представителя управ. компании, участкового и свидетелей и попытайтесь убедить соседку. если ее нет дома вскройте составив акт. подайте иск в суд к соседке о ничинении препятствий и возмещения матер.потерь и морального ущерба. конечно если бы участковый действовал грамотно, то зайти в квартиру при желании всегда можно.