Сколько есть дней для подачи замечания на протокол заседания после прослушивания аудио записи заседания.

• г. Кемерово

Сколько есть дней для подачи замечания на протокол заседания после прослушивания аудио записи заседания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ст. 230 ГПК РФ, 3. Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания, протокол отдельного процессуального действия - не позднее чем на следующий день после дня его совершения.

Ст. 231 ГПК РФ,

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и аудиозаписью судебного заседания или отдельного процессуального действия и в течение пяти дней со дня подписания протокола подать в письменной форме замечания на такие протокол и аудиозапись с указанием на допущенные в них неточности и (или) на их неполноту.