Начальник обвинил меня в наличии перегара - насколько такие обвинения являются личным оскорблением?

• г. Владимир

Сегодня на работе начальник заявил мне, что у меня перегар (а я вообще не пьющий человек), я взял алкотестер (продувка), взял одного свидетеля сделал тест (тест по нулям)... я воспринял это за личное осклрбление, является ли это действительно оскарблением?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы о привлечении начальника к ответственности-нет, не является. Ему могло просто показаться, о чем он Вам и сообщил). Но если Вам на основании домыслов вынесли взыскание за нахождение на работе в состоянии алкогольного опьянения-это повод для обращения в комиссию по труду или иные компетентные органы.

Здравствуйте, Сергей!

Нет, это оскорблением не является.

Доброго дня,

начальник не сделал выводы (умозаключение).

Руководитель подразделения по правилам охраны труда должен следить за пригодностью работников для выполняемой работы.