Можно ли оспорить решение суда, если пришла повестка после назначенной даты?

• г. Пермь

Если суд назначен на 24 число а повестка пришла 25-го есть штамп почты 25-го то могу я опротестовать решение суда? Т.к. я не мог физически присутствовать на суде?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с п. 2 ч. 4 ст. 330 ГПК рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, является безусловным основанием для отмены решения суда в апелляционном порядке.

Однозначно надо оспаривать решение.

Здравствуйте, Денис!

Если Вы ответчик, то суд вероятно вынес заочное решение, которое Вы вправе отменить.

Подавайте жалобу на решение суда.