Может ли вдова ветерана получать дотацию после сожительства 42 лет?

• г. Астрахань

Моя бабушка прожила с дедом 42 года сожительства, Он ветеран Великой отечественной войны! Имеет ли она право получать дотацию как вдова ветерана Великой отечественной войны!

Ответы на вопрос (5):

Льготы преимущественно предоставляются вдовам участников ВОВ, не вступившим в брак повторно. В частности, они имеют право на ежемесячную денежную выплату, однократное обеспечение жильем, компенсацию расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, льготный прием в организации соцобслуживания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей. Как бы не хотелось, но ваша бабушка не имеет право получать дотации как вдова ветерана ВОВ. Это связано с тем, что они не состояли в официальном браке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если юридически не оформлено, то она не считается вдовой.

Спросить
Пожаловаться

Является ли бабушка вдовой? Ведь официально они небыли зарегистрированы!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если юридически не оформлено, то она не считается вдовой.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец сын Ветерана Великой Отечественной войны? Вдова ВОВ умерла мама моего отца, сыну ветеран войны что-нибудь полагается социальная помощь льготы или к доплаты к пенсии, нес чистая как ветерана воны? Или членам семьи Ветерана Великой отечественной войны? Спасибо!

Скажите пожалуйста, имеет ли право по новому закону, на жилье. Вдова умершего мужа ветерана, так как он получил ранение и ставший инвалидом на Великой Отечественной Войне. В то-же время у вдовы имеется звание ветеран трудового фронта и имеет медали, как, участник Великой Отечественной Войны. Подскажите пожалуйста, на основание каких документов выдается жилье участникам Великой Отечественной Войны.

Какую а нсию должна получать вдова ветерана великой отечественной войны 1992 году ветеран погиб.

Скажите пожалуйста мой покойный дедушка ветеран Великой Отечественной войны, имеет ли право моя бабушка, то есть его законная супруга и вдова получать пенсию дедушки в полном размере?

Помоги пожалуйста разобраться с вопросом касающийся моей бабушки. Она ветеран и инвалид Великой Отечественной войны, сейчас вдова ветерана и инвалида войны. Проживает в данный момент со своим младшим сыном и его семьей. Имеет ли она право на получение жилья как ВОВ?

Моя бабушка вдова Ветерана Войны. Дедушка принимал участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территории Литвы с декабря 1950 года по январь 1951 года. В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 2 Федерального Закона от 12 января 1995 года N5-ФЗ " О Ветеранах" он относится к участникам и ветеранам Великой Отечественной Войны. У бабушки тоже есть удостоверение вдовы. Имеет ли она право на получение квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас помочь разобраться в этом вопросе. Моя мама 1932 года рождения, во время войны работала в колхозе, имеет удостоверение «Ветеран Великой Отечественной войны», награждена юбилейными медалями Великой Отечественной войны, имеет ли она право на получение квартиры как ветеран Великой Отечественной войны. С уважением Татьяна.

Наша бабушка вдова Великой Отечественной Войны по удостоверению, дедушка воевал в Корейской войне 1951 - 1953 г., они приравнены к ВОВ. Имеет ли бабушка право на получение жилищного сертификата как вдова участника Великой Отечественной войны?

Моя бабушка вдова ветерана великой отечественной войны у неё есть удостоверение ветерана вов и она получает пеньсию мужа который воевал на вов имеет ли она права на получения 75000 рублей который говорил путин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение