Может ли вдова ветерана получать дотацию после сожительства 42 лет?

• г. Астрахань

Моя бабушка прожила с дедом 42 года сожительства, Он ветеран Великой отечественной войны! Имеет ли она право получать дотацию как вдова ветерана Великой отечественной войны!

Ответы на вопрос (5):

Льготы преимущественно предоставляются вдовам участников ВОВ, не вступившим в брак повторно. В частности, они имеют право на ежемесячную денежную выплату, однократное обеспечение жильем, компенсацию расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, льготный прием в организации соцобслуживания.

Здравствуйте, Андрей. Как бы не хотелось, но ваша бабушка не имеет право получать дотации как вдова ветерана ВОВ. Это связано с тем, что они не состояли в официальном браке.

Здравствуйте. Если юридически не оформлено, то она не считается вдовой.

Является ли бабушка вдовой? Ведь официально они небыли зарегистрированы!

Здравствуйте. Если юридически не оформлено, то она не считается вдовой.