Пользуясь служебным положением ректор академии даёт заведомо ложные факты в целях завладения жилой площади в суде группой лиц.

• г. Казань

Пользуясь служебным положением ректор академии даёт заведомо ложные факты в целях завладения жилой площади в суде группой лиц.

Ответы на вопрос (3):

Надо материалы дела смотреть, чтобы ответить на все ваши вопросы.

Материалов пока нет они подали в суд на выселение не имея ни каких документов на данную жил площадь мотивируя что она при жизни была их сотрудником.

Если я правильно понял из Вашего вопроса, предъявлен иск о выселении из служебного жилого помещения членов семьи умершего работника Академии, так? Если это так, то они не могут быть выселены вникуда, то есть без предоставления другого жилого помещения, если не имеют других жилых помещений и относятся к категории граждан нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (положениями статей 99, 103 Жилищного РФ, статей 108, 110 Жилищного кодекса РСФСР, статей 5, 13 Федерального закона от 29 декабря 2004 года N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", постановление Пленума Верховного Суда РФ от 2 июля 2009 года N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"). Так что можно готовить правовую позицию.