Пользуясь служебным положением ректор академии даёт заведомо ложные факты в целях завладения жилой площади в суде группой лиц.

• г. Казань

Пользуясь служебным положением ректор академии даёт заведомо ложные факты в целях завладения жилой площади в суде группой лиц.

Ответы на вопрос (3):

Надо материалы дела смотреть, чтобы ответить на все ваши вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Материалов пока нет они подали в суд на выселение не имея ни каких документов на данную жил площадь мотивируя что она при жизни была их сотрудником.

Спросить
Пожаловаться

Если я правильно понял из Вашего вопроса, предъявлен иск о выселении из служебного жилого помещения членов семьи умершего работника Академии, так? Если это так, то они не могут быть выселены вникуда, то есть без предоставления другого жилого помещения, если не имеют других жилых помещений и относятся к категории граждан нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (положениями статей 99, 103 Жилищного РФ, статей 108, 110 Жилищного кодекса РСФСР, статей 5, 13 Федерального закона от 29 декабря 2004 года N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", постановление Пленума Верховного Суда РФ от 2 июля 2009 года N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"). Так что можно готовить правовую позицию.

Спросить
Пожаловаться

К вопросу 11299025 от 31 08 2016-подлежат ли уголовной ответственности руководители за злоупотребление служебным положением, дачу заведомо ложных показаний в гражданском суде.

В рамках судебного процесса в арбитражном суде истец дал заведомо ложные показания. Как следует себя вести и можно ли просить суд о представлении в полицию по факту дачи заведомо ложных показаний?

Свидетель дает заведомо ложные показания в гражданскому делу, уходит. Затем в материалах дела появляется аудиозапись, свидетельствующая о заведомой ложности данных показаний. Свидетель вызывается еще раз, его просят прокомментировать запись. Он кается, дает истинные показания.

Есть ли тут состав "Заведомо ложные показания свидетеля в суде", или он во второй раз "отмазался"?

Здравствуйте! Я руководитель некоммерческой организации, у нас есть служебный автомобиль, по штатному расписанию числится водитель, по факту его нет. Хочу ездить на автомобиле сама в служебных целях и по личным целям. Как правильно оформить?

Как должен устанавливаться факт сообщения заведомо ложных сведений при оформлении гражданства?

Уфнс пытается установить такой факт в гражданском процессе. А наверно должен быть уголовный порядок установления, что сведения заведомо ложные.

По уголовному делу меня привлекают в качестве обвиняемого. Свидетели дают заведомо ложные показания. Нужно ли мне написать заявление следователю о привлечении данных свидетелей за дачу заведомо ложных показаний?

Почему должностное лицо при завладении государственным имуществом путем злоупотребления служебным положением отвечает только по статье 160 УК РФ, хотя в содеянном имеются признаки ст. 285 УК РФ, а должностное лицо, совершившее такое завладение государственным имуществом путем использования подложных документов, несет ответственность по ст. 160 и 292 УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник на протяжении долгого периуда времени, пользуясь своим служебным положением использовал в личных целях топливную карту предназначенную для заправки ГСМ транспорта предприятия. Является это хищением, кражей?

У меня следующий вопрос. Можно ли привлечь частную организацию (риэлторская контора) за подачу заведомо ложных сведений в тексте (описании) объявления о сдаче жилой площади? Плюс ко всему, ложные сведения предоставляются и далее при устных переговорах по телефону (сотрудники организации убеждают в том что Они являются собственникамм предоставляемой в аренду жилой площади, так сказать заманивают в ловушку). Можно ли привлечь их к ответственности? Заранее благодарю...

РАБОТАЮЩИЙ В ЦЕНТРЕ МТС ЧЕЛОВЕК, ПОЛЬЗУЯСЬ СВОИМ СЛУЖЕБНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ ДАЕТ РАСПЕЧАТКИ ЧУЖИХ ТЕЛЕФОННЫХ ЗВОНКОВ. чТО ДЕЛАТЬ? КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение