Как получить новый больничный на работе, если б/л открыт по уходу за ребенком?

• г. Москва

Вопрос такой: с 01 февраля по 14 февраля находилась в отпуске. С 05 февраля попала в больницу с ребенком, открыли б/ л с 05 февраля по 04 марта. На работе б/ л не принимают, говорят что по закону не продлевается отпуск если б/л открыт по уходу за ребенком. И требуют получить новый б/л, чтобы дата отпуска не пересекалась с датой б/л, т е с 15 февраля по 04 марта. Выдадут ли мне новый б/л в данной медицинской организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению так и есть: отпуск не продляется на время б/л по уходу за ребенком. Подлежит оплате только период б/л после окончания отпуска, т. е. с 15.02.