Как оформить статус матери-одиночки в МО при рождении ребенка без отца?

• г. Краснодар

Я проживаю в МО, прописана я в Краснодаре. У меня скоро родится ребенок. С отцом ребенка в браке не состою, в свидетельство о рождении ребенка его вписывать не планирую. Какие нужны будут документы для оформления статуса матери-одиночки в МО?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы предъявляете документ, удостоверяющий личность с отсутствием сведений о заключенном браке на странице "Семейное положение", государственное свидетельство о рождении ребенка, справку о рождении ребенка по форме 2, выданные органами ЗАГС.

Проживание без регистрации более 3-х месяцев вне региона подлежит штрафным санкциям - это адм. правонарушение.

Также по вышеуказанной норме невозможно оформить любой статус без регистрации по месту пребывания.

Вас могут принять только в МФЦ с паспортом и св-вом о рождении - для оформления статуса матери-одиночки. Документы будут переданы по месту регистрации, где и будете состоять на учете.

Здравствуйте, временная регистрация нужна.

Нужна ли регистрация по месту проживания?