Отсрочка для студента после второго академического отпуска и несвершения военной службы - что говорит закон?

• г. Москва

Если за во время второго академического отпуска студента не забрали в армию и он вновь приступил к учебе есть ли у него ещё отсрочка по учебе в дневном вузе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина.

Вынужден вас огорчить, подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" сохранение отсрочки в данном случае не предусмотрено, потому, несмотря на возобновление обучения после повторного академического отпуска, студент будет подлежать призыву на военную службу на военную службу на общих основаниях.

Однако, у него есть возможность освободиться от призыва по состоянию здоровья.

Поэтому если вам потребуется помощь в поиске непризывного заболевания, вы можете написать на мою страницу ВКонтакте, ссылку на которую вы видите ниже.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий