Как оформить продажу авто после наследства, находясь в другом городе и доверяя посреднику - советы и рекомендации

• г. Челябинск

Буду очень благодарна Вам за толковый ответ, помогите мне, пожалуйста.

По наследству мне перешел автомобиль после трагедии с мужем.

Автомобиль находится в другом городе у посредника, который находит покупателя.

Свидетельство о праве наследования будет у меня на руках со дня на день.

ПТС автомобиля тоже у меня на руках.

Посредник просит от меня нотариально заверенную генеральную доверенность на автомобиль, ПТС и Свидетельство о наследовании. То есть, все документы.

У меня не останется ничего, кроме надежды на честное благородное слово посредника.

Что мне делать.

Как правильно и безопасно оформить куплю-продажу авто, если я не могу выехать в тот город, где находится машина, покупатель и посредник, чтобы передать документы на автомобиль и получить деньги?

Благодарю.

С уважением, Евдокия.

Ответы на вопрос (3):

Здравсвуйте, можно оформить доверенность на посредника с правом продажи автомобиля от вашего имени.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам нужно отправлять всю документацию только заказным письмом с описью вложения. С посредника нужно попросить расписку о получении документов.

Также рекомендую с ним дистанционно заключить договор.

Спросить
Пожаловаться

Сергей Александрович, благодарю Вас за оперативность.

Как осуществить онлайн-сделку по продаже автомобиля? Ведь должна же существовать такая возможность в цифровой век... Возможно, Вы знаете?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заключить трехсторонний договор купли-продажи автомобиля, сторонами которого являются продавец, покупатель, посредник, одним из условием которого является "посредник обязан передать ден. ср-ва полученные от покупателя за проданный автомобиль продавцу в течении 3-х дней с момента поступления ден. средств за проданный автомобиль на р/с или в кассу посредника от покупателя"

Я купила квартиру и теперь продать хочу ее через посредника. По просьбе посредника, я предоставила покупателю копию свидетельства о гос. регистрации права собственности на эту квартиру. Теперь посредник просит у меня копию договора купли-продажи квартиры для покупателя. Обязательно покупателю предоставлять копию договора купли-продажи, по которому я купила квартиру? Имеет ли право покупатель просит копию данного документа?

Купил автомобиль по ДКП. Продавцом выступал посредник имеющий генеральную доверенность от настоящего хозяина автомобиля. ДКП оформлялся на данные настоящего хозяина авто, который прописан в ПТС а не на посредника.

Далее оказалось что генеральная доверенность подделка, на автомобиле стоит двигатель который в розыске, и кузовные номера перебиты. Машину арестовали, и не вернут мне ее. Посредника найти не удалось, телефон выключен, его паспорт подделка оказался.

Могу ли я требовать возмещение ущерба от настоящего владельца автомобиля, который прописан в ПТС, т.к он продал документы от своей сгоревшей машины другим людям, которые использовали их в противоправных действиях?

В феврале 2013 года мной был приобретен и поставлен на учет автомобиль, привезенный из Японии, в птс был записан собственник. Собственник попросил посредника продать автомобиль. Посредник (далее - посредник № 1) в свою очередь нашел еще одного посредника (далее - посредник № 2) для продажи автомобиля. Я приобрела автомобиль у посредника № 2, посредник № 2 передал деньги посреднику № 1, а посредник № 1 не передал деньги собственнику и скрылся. Посредник № 2 подтверждает получение денег у меня и передачу их посреднику № 1. В августе 2013 года собственник подал в суд на посредника № 1 с целью вернуть деньги за автомобиль. В декабре 2013 года на дороге при проверке документов сотрудниками полиции я узнала что мой автомобиль находится в розыске и проходит по уголовному делу как вещ. док. Автомобиль у меня изъяли, но потом выдали на ответственное хранение, ПТС изъяли. Прошло уже 5 лет, но дело не сдвинулось никак, посредник № 1 до сих пор не найден, автомобиль также находится на ответственном хранении, ПТС изъят, продать автомобиль невозможно. Подскажите, как можно разрешить данную ситуацию? Как вернуть автомобиль в полноценное владение и распоряжение?

Вопрос по поводу продажи автомобиля. Я по генеральной доверенности сняла с учета ТС (владелец - отец) для продажи, оформила с покупателем через посредника, при этом мне написали "комиссионный договор" (продажа от меня ТС посреднику), а самому покупателю - договор купли-продажи ТС. При этом я забыла взять снять копию ПТС (а посредник мне ее не дал), и на данный момент у меня на руках только комиссионный договор, копия договора продажи посредником ТС покупателю и собственно деньги. Найти покупателя теперь я не могу, чтобы попросить кспию ПТС. Скажите, грозит ли мне (а главное отцу-собственнику по ПТС) чем-то (в налоговом или уголовном плане) отсутствие на руках копии ПТС в такой ситуации? (машина 2001 года, продана за 45 тысяч рублей).

Приобрела автомобиль через посредника. Посредник в моем городе проживания, а автомобиль в другом городе был. Составили договор, выписала доверенность посреднику на покупку от моего имени. Было заранее оговорено, что машина будет доставлена автовозом. Задокументировано этого не было. Спустя некоторое время машина была мне доставлена. Через пару месяцев владения мне пришли письма счастья. Фиксация нарушения была в г. Воронеж. Я не была в этом городе и нарушения с моей стороны не было (хотя автомобиль на тот момент был оформлен на мое имя). Как можно наказать посредника? Ведь по факту он меня обманул и угробил мне весь автомобиль как выяснилось позже. На руках есть договор купли продажи, договор об оказании услуг посредника, письма о нарушении ПДД в г. Воронеж. Есть свидетель, который слышал, что авто будет доставлен автовозом (мой близкий родственник).

По доверенности пригнал автомобиль (покупатель был вписан в ПТС и была справка-счет, срок действия которой закончился). Покупал за свои деньги. Так как марка автомобиля не была оговорена в доверенности, пригнал на свое усмотрение. Покупатель отказался от автомобиля и пришлось аннулирывать запись в ПТС. Продал автомобиль другому покупателю 2. Сейчас первый покупатель заявил свои права на автомобиль, по заочному решению суда (без подтверждения оплаты, автомобиль забрали у покупателя 2 и вернули покупателю 1 на основании, что фамилия покупателя 1 стояла в ПТС), а ГИБДД обязали выписать покупателю 1 копию ПТС, хотя ПТС есть у покупателя 2. А мне сейчас предъявляют мошеннечские действия относительно покупателя 2. Правомерно ли решение суда и как его оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрёл автомобиль в г.Москва. Авто по документам (ПТС и свидетельство о регистрации оформлен на женщину) Автомобиль я покупал у её сына, который имеет генеральную доверенность на продажу данного авто. С ним я составлял договор купли продажи автомобиля, он расписывался в ПТС как собственник данного авто, а я как покупатель. Живу я в другом городе. Какие документы мне необходимо предоставить в Гаи для перерегистрации автомобиля на себя в данном случае?

Имеется автомобиль, который я хочу приобрести, но через посредника, посредник приобретает авто по ДКП-(договор купли-продажи) у продавцов, а я приобретаю у посредника тоже по ДКП. В дальнейшем я этот авто тоже буду продавать по ДКП уже другим людям..

Вопрос:1. Сколько раз можно продать автомобиль по ДКП не ставя его на учет?

2. Можно ли вообще не вписывать посредника в ПТС, а иметь просто ДКП с ним?

3. Можно ли меня не вписывать в ПТС, если я тоже буду перепродавать этот автомобиль, а иметь на руках всю историю ДКП.,.

Спасибо...

Как оформить документально следующие действия: на территории закрытого учреждения, находится магазин (продукты..) , и на территории данного учреждения нах-ся покупатели, схема передачи товара-покупателю... Покупатель делает заказ, отдает деньги - посреднику, посредник с данным списком и деньгами идет в магазин, где приобретает товар.. и затем передает его обратно покупателю...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение