Как оформить продажу авто после наследства, находясь в другом городе и доверяя посреднику - советы и рекомендации

• г. Челябинск

Буду очень благодарна Вам за толковый ответ, помогите мне, пожалуйста.

По наследству мне перешел автомобиль после трагедии с мужем.

Автомобиль находится в другом городе у посредника, который находит покупателя.

Свидетельство о праве наследования будет у меня на руках со дня на день.

ПТС автомобиля тоже у меня на руках.

Посредник просит от меня нотариально заверенную генеральную доверенность на автомобиль, ПТС и Свидетельство о наследовании. То есть, все документы.

У меня не останется ничего, кроме надежды на честное благородное слово посредника.

Что мне делать.

Как правильно и безопасно оформить куплю-продажу авто, если я не могу выехать в тот город, где находится машина, покупатель и посредник, чтобы передать документы на автомобиль и получить деньги?

Благодарю.

С уважением, Евдокия.

Ответы на вопрос (3):

Здравсвуйте, можно оформить доверенность на посредника с правом продажи автомобиля от вашего имени.

Добрый день!

Вам нужно отправлять всю документацию только заказным письмом с описью вложения. С посредника нужно попросить расписку о получении документов.

Также рекомендую с ним дистанционно заключить договор.

Сергей Александрович, благодарю Вас за оперативность.

Как осуществить онлайн-сделку по продаже автомобиля? Ведь должна же существовать такая возможность в цифровой век... Возможно, Вы знаете?