Как вернуть кнопочный телефон, если магазин не принимает из-за сложной техники?

• г. Уфа

Я купила кнопочный телефон, хотела вернуть в течении 14 дней, у меня не принимают, ссылаются что сложная техника. Как мне вернуть?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, если телефон исправен, то никак. Это, действительно, технически сложный товар и возврату просто так такой товар не подлежит.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации (абзац двенадцатый пункта 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей).

В соответствии с пунктом 6 Перечня технически сложных товаров, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924, оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями, относится к технически сложным товарам.

Какой экран на телефоне?