Как заставить не плательщика выплатить кредит, если я являюсь поручителем - варианты через суд и другие способы.

• г. Ижевск

Скажите, пожалуйста возможно ли заставить не плательщика кредита выплатить сумму, которую оплатила банку я (поручитель) как поручитель. Через суд или еще каким нибудь образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Через суд можете взыскать с него деньги.

Заставить выплатить выплаченную Вами банку можно через суд.

Без суда возможно только в том случае, если вы его сумеете уговорить, убедить.

Добрый день, можно, только в судебном порядке.

Вам нужно подать иск о взыскании долга поручителем с заемщика.

После того как суд вынесет решение, с исполнительным листом обратиться в ФССП с заявлением о возбуждении ИП.

Ждать пока у должника появится доход, активно работать с приставами, запрашивать информацию о принятых ими мерах. Взыскать в конечно итоге сложнее чем выиграть суд.