Проблемы с регистрацией наследственного трактора - отказ гостехнадзора и нужда в суде

• г. Белгород

После смерти дедушки остался трактор с документами. Нотариус выписала свидетельство о праве на наследство по закону на папу. Мы на госуслугах записались в гостехнадзор на регистрацию через 3 года после смерти. Сдали все документы, оплатили госпошлину и штрафы. Инспектор приехал домой осмотрел трактор, и сказал что без заводского номера на учет не поставит, хотя документы все в порядке и номер двигателя читаем. А заводской номер он сам незнает где искать, а табличка сзади сказал не действительна не из того материала с заводским номером. При этом инспектор не выдавал никаких расписок о том что мы сдали подлинники документов, при осмотре трактора протокол не был был составлен. Видеокамеры дома это засняли. В наглую мне говорит что у меня ничего не выйдет. Что нам делать? Идти в суд. ?

Ответы на вопрос (3):

Получайте письменный отказ в постановке на учет и в течение 3-х месяцев (срок исковой давности) идите в суд с иском к Государственной инспекции гостехнодзора о возложении обязанности поставить на регистрационный учет транспортное средство.

Здравствуйте. Да в соответствии с КАС РФ Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. Вы можете обжаловать решение (бездействие) инспектора в суд. Всего Вам доброго.

Дмитрий,

Для начала написать жалобу на незаконные действия инспектора в вышестоящую инстанцию и в прокуратуру. Если ничего не изменится - тогда обжаловать в судебном порядке.