Право педагога на родительском собрании - какие характеристики допустимы, а какие нет?

• г. Черкесск

Имеет ли право педагог, классный руководитель на родительском собрании давать субъективную характеристику каждому ребенку (учеба, дисциплина, спорт, моральные качества, психологическое состояние, взаимоотношение с коллективом), рассказывать о встречах учащегося с инспектором по делам несовершеннолетних, о посещениях психолога и т. д. Если нет, то как защитить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет не может, если вы не давали на это согласия.

1. Согласно целого ряда норм Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021) "Об образовании в Российской Федерации" указанные в вопросе действия педагога являются его прямыми обязанностями.

2. В вопросе не указано, кто нуждается в защите.

Удачи.

Публичное обсуждение перед всеми родителями допустимо?