Пристав требует чтобы я приехал написал заявление о смене работы, ксерокопии паспорта и фото 3/4! Обязательно ли это?

• г. Москва

Пристав требует чтобы я приехал написал заявление о смене работы, ксерокопии паспорта и фото 3/4! Обязательно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 111 СК РФ Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

Копии паспорта и фото необязательно, приставы сами их могут запросить (если имеется необходимость) в МВД.

Спросить
Пожаловаться

Я истец отказала в заявлении"Прошу вернуть исполнительный лист о взыскании алиментов на содержании ребенка без дальнейшего исполнения. Претензий к должнику не имею" Бывший муж грозился, что подаст это заявление от моего лица. Он написал это заявление со знакомым приставым. Просил выслать ксерокопию моего паспорта. Я ему отказала. Но мои паспортные данные ксерокопия могут быть у этого пристава. Перед этим бывший муж и пристав мне звонили и настаивали, чтобы я забрала исполнительный лист. Как мне узнать, сделали ли они это.

Вопрос такой, на меня написали заявление о краже, мой бывший работодатель, я написала объяснительную оперу, дело передали участковому, участковый требует мою ксерокопию паспорта, входить ли обязательство моя ксерокопия поспорта, и могу ли я отказать ему, пусть он обращается в паспортный стол?

Правомерно ли это.

А также при приеме на работу требуют ксерокопии паспорта, ИНН. Спасибо.

Муж сменил работу написал у судебного пристава заявление о смене работы, прошло два месяца с мужа алименты не вычитали с зарплаты, муж пришел к приставу как оказалась пристав потерял заявление и теперь мужу начаслили алиметы по среднему заработку России, то делать ведь это не его вина что пристав потеряла заявление.

Я отправляю ребенка в первый класс... попросили предоставить документы и ксерокопию документов... я принесла документы и ксерокпии... в том числе и ксерокопию паспорта первых двух страниц... спустя время меня просят принести ксерокопии 18-19 страниц. Я не хочу предоставлять больше никаких ксерокопий паспорта... законно ли то что у меня требуют?

Мне исполнилось 20 лет, и я собираюсь менять паспорт и при этом подала заявление о смене имени. Можно ли сменить паспорт по причине смены имени и это будет считаться как смена паспорта по возрасту?

Разъясните, пожалуйста, такой момент: для прохождения медицинской комиссии на водительские права в регистратуре просят ксерокопию паспорта для того, чтобы заполнить бланк мед. справки. Обязана ли я давать ксерокопию паспорта? Если да, то как правильно сделать, чтоб мои данные не передавались третьим лицам? Должны ли быть определённые требования к хранению ксерокопий? Как больница будет хранить эти персональные данные, защищать их? Особенно учитывая позицию Роскомнадзора, что фото в паспорте является биометрическими персональными данными? Могу ли я на ксерокопии паспорта делать запись"только для прохождения водительской комиссии"? на сколько она обезопашивает меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса такова. Хочу взять кредит у частного лица. Он требует такой пакет документов: 1. Копия паспорт (качественная ксерокопия)

2. Копия прописки (качественная ксерокопия)

3. Фото паспорта в руках (фото где Вы держите паспорт в раскрытом виде рядом со своим лицом) (фото должно быть качественное, всё должно быть хорошо видно)

4. ИНН (качественная ксерокопия)

5. СНИЛС качественная ксерокопия)

6. Копию любого коммунального платежа (это нужно для подтверждения Вашего адреса) (качественная ксерокопия, если ксерокопии нет, можно сделать фото но хорошего качества).

И номер электронного кошелька. Так вот сам вопрос: Безопасно связываться с таким займом или нет? Спасибо?

Написал заявление на отмену судебного приказа мирового судьи по кредиту. Обязательно ли брать для себя ксерокопию заявления с отметкой печати о приёме заявления в делопроизводство? Меня уверили, что это не обязательно. Ксерокопий они не делают. Убедили в том, что приказ будет отменен. Спасибо.

Хочу подать исковое заявление в суд на пристава, хочу сделать ксерокопию всего моего дела производства по оплате алиментов имею ли я на это право? Как сделать чтоб все листы были пронумерованы и заверены приставом? Имеет ли право пристав мне отказать? И сколько дней надо ждать эти ксерокопии? Потому как я боюсь что могут написать заявления задним числом чтобы скрыть преступление и халатность пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение