Пристав требует чтобы я приехал написал заявление о смене работы, ксерокопии паспорта и фото 3/4! Обязательно ли это?

• г. Москва

Пристав требует чтобы я приехал написал заявление о смене работы, ксерокопии паспорта и фото 3/4! Обязательно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 111 СК РФ Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

Копии паспорта и фото необязательно, приставы сами их могут запросить (если имеется необходимость) в МВД.