Как определить правомерность требования Фонда капитального ремонта общего имущества?

• г. Москва

От Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов мне недавно пришло извещение, что у меня задолжность по взносам на капремонт с 01.09.14 по 01.0718 г. Все квитанции от ЖКХ я исправно оплачивала месяц в месяц, что там было внесено. За этот период квитанции у меня не сохранились и отследить была ли там внесена эта строка не могу. Правомерно ли с меня требуют оплатить эту задолжность? Куда я должна обратиться, если неправомерно? А с 01.07.18 по сегоднешний день у меня все оплачено, т.к эта строка "Взносы на капремонт" есть сейчас.

Ответы на вопрос (2):

На извещение необходимо отправить официальное письмо на основе норм ГК об отказе в оплате в ином случае они обратятся в суд за судебным приказом и взыщут долг.

За указанный период взыскать нее получится, при правильной позиции, так как истек срок исковой давности (ст. 196, ст. 200 ГК РФ).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.