Как определить правомерность требования Фонда капитального ремонта общего имущества?

• г. Москва

От Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов мне недавно пришло извещение, что у меня задолжность по взносам на капремонт с 01.09.14 по 01.0718 г. Все квитанции от ЖКХ я исправно оплачивала месяц в месяц, что там было внесено. За этот период квитанции у меня не сохранились и отследить была ли там внесена эта строка не могу. Правомерно ли с меня требуют оплатить эту задолжность? Куда я должна обратиться, если неправомерно? А с 01.07.18 по сегоднешний день у меня все оплачено, т.к эта строка "Взносы на капремонт" есть сейчас.

Ответы на вопрос (2):

На извещение необходимо отправить официальное письмо на основе норм ГК об отказе в оплате в ином случае они обратятся в суд за судебным приказом и взыщут долг.

Спросить
Пожаловаться

За указанный период взыскать нее получится, при правильной позиции, так как истек срок исковой давности (ст. 196, ст. 200 ГК РФ).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом обслуживается управляющей компанией. В квитанцию на оплату ЖКХ включена строка содержание и ремонт общего имущества, по которой мы платим 1000 р. в месяц. С декабря прошлого года пришла квитанция от НО Фонда капитального ремонта многоквартирных домов ЛО, по которой нам стали начислять ещё по 300 р. в месяц в качестве взноса за капитальный ремонт. Подскажите, правомерно ли УК начисляет ежемесячную плату за содержание и ремонт общего имущества тогда как на эту же услугу приходит отдельная квитанция?

Куда обратиться, если я не согласна с объемом и качеством услуг, предоставляемым УК по содержанию и ремонту общего имущества?

Заранее благодарю.

В июне 2014 года в квитанции по оплате жилья убрали строку капремонт, отдельная квитанция на оплату взноса в фонд капитального ремонта не приходила. На сегодняшний день нам пришла квитанция за март 2016 года с перерасчетом за все предыдущие года (2014,2015). обязаны ли мы оплачивать за прошедшие года, если начисления не производились, и квитанций не было. Спасибо.

Мне приходит квитанция от НО Фонд-капитального ремонта многоквартирных домов Санкт-Петербургапо оплате взноса на капитальный ремонт, правомерен ли фонд требовать взносы если да,то должен ли Фонд заключить со мной договор на сбор средств капитального ремонта.

Существует заявление об отказе о заключения договора соспециализированной не коммерческой организации-фонд Региональный оператор капительного ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области о формировании фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирном доме и об организации проведения капремонта про капремонт. Это пишется на генерального директора В.Б. Борисовича. Ни одной квитанции я не оплатила и ничего не подписывала. Я могу написать это заявление? Есть смысл?

В первый получили квитанцию от НО Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области. Квитанции будут приходит ежемесячно. В тексте квитанции есть фраза: В соответствии с ЖК РФ оплата взноса на кап. ремонт считается заключением договора на формирование фонда капитального ремонта и и организации проведения капитального ремонта.

Исходя из этого, можно ли понять, что не оплачивая квитанцию, то есть не заключив договор, я поступаю по закону?

Мне приходят счета на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД.

Банк получатель: НКОКраснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов

Надо ли их оплачивать?

Маме 85 лет. Пришла квитанция об уплате взноса на капитальный ремонт дома. Правильно ли поступает Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли платить взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, фонд называется НКО Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области?

В 10 октября получила 2 квитанции:

1. Платежный документ для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг. В этом документе произведен расчет платы ЖКХ в том числе и за содержание и текущий ремонт общего имущества МКД.

2. счет-извещение за сентябрь месяц. За что не понятно. Написано взносы сумма 1009, 79. Оплатить в Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов.

Смущает вторая квитанция. В первом документе на ремонт уже деньги сняли. А второй документ-это что?

Пришла квитанция на оплату для НКО Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области. Я так понимаю, что наш многоквартирный дом был передан управляющей компанией в программу капитального ремонта, без уведомления жильцов. Правомерно ли это? Теперь мы платим за ремонт и содержание жилого фонда в пользу управляющей компании, а также делаем взносы в НКО для капитального ремонта. С программой капитального ремонта жильцов также не ознакомили: что хотят отремонтировать, когда будут проводить работы, сколько для этого нужно средств...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение