Нарушение сроков доставки кухонного гарнитура - право на скидку или отмену сделки?

• г. Самара

Был произведен заказ на кухонный гарнитур, предоплата произведена. Сроки доставки не более 45 дней-нарушены. Есть у меня право требовать скидку или отказатся от сделки?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, Вы можете как отказаться от договора и потребовать возврата денежных средств, так и требовать соразмерного уменьшения стоимости гарнитура, согласно закона о защите прав потребителей.

Вам нужно грамотно составить претензию в которой отразить все ваши требования.

Договор и факт внесения предоплаты на руках?

Здравствуйте.

Да, есть такое право. Обращайтесь в магазин с претензией на основании ст.ст.23.1,28 Закона о защите прав потребителей.

Да, на выбор, либо:

- отказ от дкп и требование вернуть предоплату

- либо неустойку 0,5% в день от размера предоплаты.

Пишите претензии грамотно.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.