Найденный телефон вызвал заявление о краже - что делать, если вы полностью признаете свою вину в ситуации?

• г. Улан-Удэ

Нашла телефон на улице, хозяин написал заявление о краже, признала вину полностью, что делать? Могу отказаться от своих показаний?

Ответы на вопрос (4):

А какой смысл от них отказываться?

Если телефон нашли, то в чем вину признали? Отказаться от показаний можно всегда.

Можете отказаться от своих показаний. Тем более, что может это и не показания еще были.., а объяснения..

Анастасия, эта тема уже много раз здесь обсуждалась. Не является преступлением присвоение найденного имущества (если вы, конечно, не взяли телефон в месте, в котором потерпевший его оставил специально) и это не зависит от того, признались вы в нем или нет.