Отец желает подарить свою недвижимость малолетнему сыну (3 года), необходимо ли договор дарения заверять у нотариуса?

• г. Екатеринбург

Отец желает подарить свою недвижимость малолетнему сыну (3 года), необходимо ли договор дарения заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Если только он собственник то нотариус не обязателен.

Дарственную не нужно заверять, напрямую с договором обращаетесь в МФЦ либо Росреестр для регистрации права собственности.