Как защитить права работницы - женщины и Производственный график в частных фирмах.

• г. Ижевск

Моя дочь в частной фирме продавцом работает по графику по 12 часов, с 10 до 10 часов 2 дня чере 2, но приходится работать и по 3 дня с одним выходным, дочке 23 года, и я понимаю что есть усталость она накапливается постепенно, мало того люди уходят на больничный и тоже график меняется, работа по сути интересная но с таким непонятным графиком, есть некое выкипание похожее на рабскю работу, уже думает уходить, что можете предложить, как правильно говорить с руководством фирмы, чтоб работать по 8 часов, по 12 часов это вообще для женщин очень тяжело, какие есть законы защищающий пр-ва женщин на адвекатные часы работы.

Ответы на вопрос (2):

Это капитализм.

Есть такой закон, называется ТК РФ.

Жалобу в прокуратуру, в жилищную инспекцию.

Это работа в её выходной, которая возможна только с её письменного согласия и за двойную оплату. Предусмотрено статьей 153 ТК РФ в независимости от пола работника.