Неуплата зарплаты на ИП жены - что грозит и как получить выплаты за 3 года работы

• г. Воронеж

Я работаю на ип жены водителем офицеально мы в браке двое детей не совершенно летних все деньги пастоянно у жены. Зарплатный проект за 3 года 0. Ни одного разу не было перечислений. Если я подам на неё в суд за неуплаты зарплаты за 3 года. Что ей грозит? И выплатит ли она мне зарплату за все года?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если у вас имеется трудовой договор с ИП в лице супруги, то вы вправе требовать заработную плату в тч. и в судебном порядке. Если на расчетном счете имеются денежные средства (прибыль), то возможна выплата вам долга. Во-первых вам следует обсудить в устной форме с женой все вопросы связанные с выплатой, в противном случае материально пострадает ваша семья.

Если устроены официально, то она обязана платить вам зарплату.

Первый момент, точно ли вы официально устроены? И уверенны что есть запись в трудовой книжке о Вашем трудоустройстве. Может так думаете только Вы?

Если устроены, а зарплаты нет три года, то возможно по документам вы не прошли испытательный срок, или находитесь в бессрочном отпуске, или вообще не оформлены.

Чтобы подать в суд нужно доказать что вы там работаете, а чем вы будете доказывать? Расчетных листков нет, перечислений не было, скорее всего и отчислений в страховые и налоговые службы тоже не было. Поэтому ничего ей не будет и ничего Вам не выплатят.

Ничего не грозит.

Если докажете факт трудовых отношений и отсутствие выплат заработной платы, её размер, то взыщут за весь период.

Я понемаю но жена хочет меня лишить всего дома машины и оставить меня в долгах и развестись. Так как мы думаем разводится. После развода я могу на неё подать в суд? И что ей грозит?

Устроен официально и трудовой договор имеется и в трудовой запись имеется.