Может ли уход за больной бабушкой стать уважительной причиной пропуска даты ЕГЭ?

• г. Москва

Пропустил дату подачи заявления на ЕГЭ, тк ухаживал за больной бабушкой, 85 лет, инвалид 2 гр. Может ли быть уважительной причиной для ГЭК.

Ответы на вопрос (1):

А доказать это сможете? Есть медицинские документы что вы за ней ухаживали? Или еще чтото такое? Мне кажется шансов мало. Вот если бы вы были в тот период на лечении, или вы были больны (например ухудшилось зрение) и у вас были бы медицинские документы то тогда ДА.