Куда подать заявление на неустойку по алиментам и возможность требования компенсации морального вреда

• г. Артем

У бывшего мужа образовалась задолженность по алиментам. В какой суд мне нужно подавать заявление на неустойку? Могу ли я попросить оплатить моральный вред?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно подавать в районный или городской суд. Неустойку взыскать сможете. Оснований для взыскания морального вреда тут нет.

Добрый день Лена, обращаетесь с данным иском в районный (городской) суд. Моралку можете просить, но Вам необходимо обосновать будет что Вы перенесли моральные страдания из за не уплаты алиментов. В принципе какую то маленькую сумму может Вам и присудят. Удачи Вам.