Два отказа от медэкспертизы на алкогольное опьянение - предстоящие суды и возможные наказания.

• г. Нижний Новгород

В январе два раза отказался от мед экспертизы на алкогольное опьянение. Два суда в переди с разницей в неделю. Будет ли лишение прав на общий срок три года и ссумируется ли штраф, например вместо 30 тыс, 60 тыс?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По каждому нарушению будет отдельное наказание, но в сумме так и получится - 60 тыс. руб. в виде штрафа (30 + 30) и лишение на срок от 3 до 4 лет.

Два суда - два наказания. То есть все суммируется.

Будет суммироваться наказание по двум делам. Если есть нарушения нужно защищаться в суде. Надо знать все обстоятельства дел и изучать документы.