Может ли банк забрать ипотеку из-за неоплаченного автокредита?

• г. Краснодар

В одном банке два кредита авто кредит и ипотека, авто кредит не платится суд вынес решения изъять авто и выставить на торги ну авто не могут найти, вопрос может ли банк забрать ипотечную квартиру из за долга за машину при том что ипотека оплачивается вовремя без просрочек?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет ипотечную квартиру у Вас могут забрать только если вы не будите платить кредит по ипотеке. Если предмет залога Вы утратили, то судебные приставы с Вас будут взыскивать в денежном эквиваленте, но не забывайте что могут наложить арест на Ваш счет по оплате ипотеки и списывать от туда все поступающие денежные средства. Таким образом у Вас будет долг не только за автокредит, а еще и за ипотеку. В первую очередь судебные приставы обращают взыскание на все счета должника открытые во всех кредитных организациях и им все равно что это будет счет на который вы оплачиваете свою ипотеку. Решать Вам, либо искать деньги и закрывать автокредит в полном объеме, либо можете лишиться еще и квартиры.