Хочу оформить овраг.

• г. Воронеж

Хочу оформить овраг.

Ответы на вопрос (1):

Овраг не является объектом права.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться если к частному дому в городе подходит овраг и он угрожает дому. Часть оврага на нашем участке, остальные части оврага в собственности у двух других хозяев. Подъехать к оврагу технике мешает газовая труба.

Скажи те пож-та,граница нашего приватизирована но участка проходит вдоль оврага, в овраге началось строительство, могу ли я спускать через овраг приватизирована к реке.

Я живу в подмосковье, администрация нашего района продала, жителю нашей деревни овраг. Данный овраг был естественным стоком паводка с поля и дождевых вод.

Новый хозяин засыпал половину оврага. В результате в период дождя образуется озеро и подвалы домов, прилегающих к оврагу заполняются водой.

Новый хозяин хочет засыпать и вторую половину оврага.

Последствия этого шага очевидны.

Администрация ничего вразумительного ответить не может.

Вопрос:

1.Может ли администрация продавать овраги, которые являются естественной системой стока вод, в частные владения.

2.Может ли хозяин оврага его засыпать, нарушая тем самым естественный сток вод.

3.Чтот делать людям, которые в результате этих действий были затоплены и понесли материальные убытки.

Дом стоит на краю оврага. Овраг осыпается тем самым уменьшая наш участок и естественно есть опасность и для дома. Овраг муниципальный. Укрепить овраг получается мы не можем так как он нам не принадлежит. Кто должен укреплять овраг? Можем ли мы требовать от администрации укрепление оврага. Или безвозмездное присоединение оврага с целью укрепления?

В собственности 2 га земли, через которую проходит овраг. Этот овраг заполнили водой и разводим рыбу, но часть оврага, а вернее земли принадлежит поселению. Как можно оформить в аренду этот кусок? С чего начать? Спасибо.

Имею в деревне в Подмосковье участок с домом. Через дорогу глубокий овраг. Напротив моего дома в овраг вдается треугольный выступ земли общей площадью примерно сотка. На моем участке размером 10 сток жилой дом и огород. Хочу завести кур, уток, кроликов, козу, но негде. Могу я каким-либо способом оформить на себя участок в овраге для ведения подсобного хозяйства?

Хочу купить участок на сад. массиве. Прежние хозяева расширили участок за счёт оврага (засыпали овраг) , но расширение не оформлено, чего опасться при покупке такого участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу построить себе небольшой дом на участке, принадлежащем брату (разумеется, с его согласия), в г. Таруса Калужской области. На участке уже есть один жилой дом. Участок своей тыльной стороной выходит на овраг. Я хочу построить дом у забора, стоящего на берегу оврага. Могу ли я поставить дом ближе, чем на 3 м от этого забора, за которым находится овраг, а не соседний участок или улица?

Хочу узаконить металлический гараж. Он расположен на улице на краю осыпающегося оврага-бывший хозяин вбил сваи забетонировал площадку, И остановил осыпание склонов оврага. Наш переулок находится на склоне оврага, всего 6 домов наш предпоследний. Между забором и гаражом расстояние 3 м 30 см, По заявлению соседей приходила комиссия из горадминистрации-если нет документов-убирайте гараж-я говорю если уберу то наш дом сползёт в овраг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение