Как долго будет висеть запрет на регистрацию автомобиля в базе данных?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить автомобиль, но на него наложен запрет на регистрацию. Дата запрета, раньше даты постановки на учёт нынешного собственника. Звонок к приставу, дал понять о том, что запрет сняли, но в базе он ещё висит. Через какое время запрет снимут в базе данных?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите постановление пристава (его копию) и лично отвезите в гаи это ускорит снятие, также при окончании ИП все ограничения должны быть сняты незамедлительно в силу ст. 44 ФЗ об исполнительном производстве, срок на исполнение такого рода постановлений законом не предусмотрен но не должен превышать 10 дней в случае подачи заявления о снятии ограничения, если бездействие принесет вам убытки в виде упущенной выгоды или еще каких либо подайте в суд.