Как посмотреть содержимое посылки на почте перед оплатой при доставке наложенным платежом?

• г. Саратов

Сделала заказ в интернет магазине. Получать посылку на почте наложенным платежом. Могу ли я посмотреть содержимое посылки до оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Согласно правилам Почты России (Приказ ФГУП «Почта России» от 17.05.2012 № 114-п «Об утверждении Порядка"), вскрыть и проверить содержимое посылки можно в 3 случаях:

1) регистрируемое почтовое отправление (РПО) имеет опись вложения,

2) РПО дефектное,

3) РПО с дополнительной услугой «Проверка комплектности».