Как помочь годовалому ребенку, чьи родители не занимаются им и не используют материнский капитал?

• г. Уфа

Недавно знакомая рассказала такую ситуацию, что у неё есть семья в которой есть годовалый ребёнок. Родители совершенно не занимаются ребёнком, потратили материнский капитал на дом в котором не живут и вообще никогда в глаза не видели. Обращались в органы опеки, те приезжали 3 раза в итоге выносили предупреждения. Я сама живу в другом городе за тысячу километров. Куда мне обращаться по данному вопросу кроме опеки?

Ответы на вопрос (2):

Омбудсмен - по правам ребенка, прокуратура. Пишите обращение. Полагаю, ребенку помогут.

Обращайтесь в прокуратуру.