Как избежать навязывания дополнительных услуг при покупке авто - опыт владельца LC Prado

• г. Уфа

Составили предварительный договор на поставку нового автомобиля LC Prado, заплатил аванс 50000, обещали поставить в ноябре 2020, пришла машина в марте. Теперь заставляют приобрести допов на 300000, иначе автомобиль не отдадут. Что делать и как заставить их продать без допов, спасибо.

Ответы на вопрос (12):

Если предварительный договор не содержал условий, требуйте продать вам по той цене, которую вы согласовали.

В противном случае предъявляйте претензию со ссылками на закон о защите прав потребителя. Они уже нарушили сроки поставки автомобиля.

Здравствуйте.

Во-первых, предъявлять претензии по срокам - неустойку, например. Во вторых, претензии о навязывании услуг, если ранее о них не договаривались.

Нужно исполнять условия договора. Если отказываются, можете обратиться в суд.

Срок предварительного договора 1 год.

Ответ отключен модератором

1 год - это не срок договора, а срок его исполнения. Но даже если исполнение просрочено, то договор не теряет силу в любом случае, поскольку это договор купли-продажи. В общем, в суд вам нужно обращаться. Дело ваше выигрышное.

Значит смысла нет в суд подавать.

Весьма интересный вывод.

Почему нет, наоборот, смысл есть, но как я вам уже отвечал - необходимо прежде хотя бы аудиозапись послушать, каким образом дилер вас вынуждал приобрести ещё и доп. оборудование.

На аудиозаписи чётко записано, что не продадим без допов, каско, трейдин.

Это очень интересная информация.

Допустим, пусть будет так, но тем не менее ни один здравомыслящий и добросовестный юрист не станет формулировать окончательный ответ без изучения всех документов, которые вы подписали, т.е. предварительный ДКП, основной и, возможно, ещё что-то.