Банк выиграл дело на взыскание 15000 рублей, но требует еще 10000 - повторный суд возможен?

• г. Смоленск

Банк выиграл они просили взыскать 15000 тыс руб суд столько и присудил! Сейчас банк говорит что долг 25000 и что они повторно будут подавать в суд, это законно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Банк в праве подать в суд отдельно на основную сумму долга, отдельно на проценты. Однако если банк хочет подать в суд после вынесенного уже решения, с теми же требованиями, только увеличив сумму задолженности, естественно такое требование не правомерно.