Я гражданин РБ хочу купить авто в России могу ли я поставить её на учет в РОССИИ.

• г. Москва

Я гражданин РБ хочу купить авто в России могу ли я поставить её на учет в РОССИИ.

Ответы на вопрос (2):

Не можете, Вы не гражданин РФ, хотя возможно и ее налоговый резидент.

Здравствуйте, Владимир. Иностранный гражданин может самостоятельно поставить автомобиль на учет в ГИБДД. Однако процедура имеет некоторые особенности.

Документы, необходимые иностранцу для регистрации автомобиля:

Заявление.

Паспорт иностранного гражданина. Вместо паспорта может быть предоставлен иной документ, который признается в качестве документа, удостоверяющего личность. Отмечу, что с разными странами заключены разные договоры, поэтому и перечни документов, удостоверяющих личность, различаются.

Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания.

Доверенность, если в ГИБДД обращается представитель владельца.

Паспорт транспортного средства - ПТС.

Свидетельство о регистрации транспортного средства.

Договор купли-продажи автомобиля.

Страховой полис ОСАГО (оригинал полиса предоставляется водителем по желанию, однако страховка должна быть в любом случае оформлена).

Номера (государственные регистрационные знаки) автомобиля, если они выдавались.

После того, как все необходимые документы собраны, иностранец должен обратиться в подразделение ГИБДД для регистрации транспортного средства. При этом можно обратиться в любое регистрационное подразделение на территории России. Спасибо, что обратились к нам на сайт и незабывайте отставлять отзывы.