Малоимущая семья обеспокоена - запретят ли выдавать бесплатный обед в школе при дистанционном обучении?

• г. Волгоград

Ребёнок учится в 7 классе, и как малоимущая семья он получал бесплатный обед в школе. В прошлом году при дистанционном обучении учреждение компенсировало обеды в виде сух. пайков. На четвёртую четверть ребёнок один из класс будет обучаться дистанционно. В школе сказали, что им запретили выдавать сух. пайки и никакой компенсации не полагается. Так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

При обучении вне ОУ льготным категориям граждан должны выдаваться сухие пайки. Напишите заявление на выдачу сухих пайков на имя директора.

Ответ должны будут дать письменно в течение месяца. Посмотрите, что ответят.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Данные НПА разрабатывается на конкретный город и согласуются со школами, обратитесь в соц службу, так как компенсация может быть в денежной форме или продуктами. Конкретный регион устанавливает это право сам.

Спросить
Пожаловаться

А каким законом руководствоваться?

Спросить
Пожаловаться

В каждом регионе отдельный документ. Например, в Санкт-Петербурге — закон №32-13 от 04.02.2009 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в части предоставления на льготной основе питания в общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга».

Попробуйте зайти на сайт школы, обычно там есть эта информация. Также в приложении к закону есть и форма заявления.

Спросить
Пожаловаться

На моё заявление поступил отказ. Якобы, в нашей области не предусмотрена выдача продуктовых наборов и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Могу я перевести ребенка на дистанционное обучение, если в нашем городе распоряжение, что дистанционно учатся с 6 по 11 классы. Мой ребенок учится в 5 классе.

Сейчас наша школа частично на дистанционном обучении. То есть с 1 по 5 класс учатся в школе. А с 6 по 11 обучаются дома на дистанционном. Родителям и детям вся ситуация с дистанционным обучением сильно надоела. Обращаемся к администрации Школы с целью перевести детей на привычное обучение в школу.

Администрация прикрывается приказом Мэра. Что у них указания, они не могут иначе. И перевести конкретно наш класс и всех остальных не могут.

Как нам добиться правомерности?

Как нам вернуть обучение детей нашего класса учеников 6 класса в школу.?

Частные Школы учатся, младшие классы учатся, детские сады работают.

Как решить этот вопрос дискриминации? Какие документы, законы, акты им представить, чтобы указ мэра не имел силы?

Мой ребенок учится в коррекционном классе 7 вида с 1-го класса. В этом году идет в 6 класс, но их коррекционный класс убирают и детей раскидывают в обычные классы. Мы родители против, так как детям будет сложно. Что делать?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Помогите пожалуйста ответом. Ребёнок учится во втором классе, мы многодетная семья +малоимущия. Ребёнка отказываются кормить в школе бесплатно, говоря что государство выделяет только двадцать рублей на обеды, И должны ли мы платить за охрану школы и в фонд класса?

По Указу Президента РФ школьники 1-4 классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием. В школе требуют деньги за завтраки, при этом обеды будут бесплатными. Обед в 14:30 в это время заканчиваются уроки и ребенок уходит домой или уже дома, когда 5 уроков. На обед ходить не будет. В ближайших школах бесплатные завтраки. Разговор с администрацией школы ни к чему не привел. Проживаем в Тульской области. Можно как-то получить бесплатный завтрак вместо обеда?

В нашей средней школе существует два девятых класса. Один общеобразовательный, другой-вальдорфская школа. Из общеобразовательного класса семь детей изъявили желание перейти в 10 класс. Директор школы говорит что он не будет открывать класс для 7 детей, и что классы объединят. Учится мы будем по вальдорфской системе. Имеет ли право директор навязывать нам форму обучения. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При каких обстоятельствах класс в школе могут перевести на дистанционное обучение? Каким законом, постановлением или приказом это регламентируется? Моя дочь учится в 7 классе, сегодня скащали, что класс переводится на дистанционное обучение из-за того, что у одного из учеников бабушка и брат имеют положительный результат на ковид. То есть так как этот ребенок является контактным лицом, то все дети должны соблюдать жесткий карантин и не имеют права находится на улице. В классе подтвержденных ковидов нет, заболевших ОРВИ 3 человека из 28. Правомерны ли действия школы?

В школу на следующий год поступает ребенок, который будет переведен по итогам года в 5 класс. В школе 5 класса нет, следовательно ребенок в классе будет обучаться один. Законный представитель ребенка, в связи с этим, просит администрацию школы снова обучать ребенка в 4 классе. Есть ли какой-либо нормативный документ, позволяющий это сделать?

Дистанционное обучение.

9 класс. 3 четверти отучился нормально, все предметы на 3. Сейчас не получается на дистационном обучении не чего делать. (Интернет слабый, не понимаю как с этим всем работать). Могут меня из-за этого не допустить к ОГЭ? Получается что за 4 ю четверть везде не аттестация будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение