Малоимущая семья обеспокоена - запретят ли выдавать бесплатный обед в школе при дистанционном обучении?

• г. Волгоград

Ребёнок учится в 7 классе, и как малоимущая семья он получал бесплатный обед в школе. В прошлом году при дистанционном обучении учреждение компенсировало обеды в виде сух. пайков. На четвёртую четверть ребёнок один из класс будет обучаться дистанционно. В школе сказали, что им запретили выдавать сух. пайки и никакой компенсации не полагается. Так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

При обучении вне ОУ льготным категориям граждан должны выдаваться сухие пайки. Напишите заявление на выдачу сухих пайков на имя директора.

Ответ должны будут дать письменно в течение месяца. Посмотрите, что ответят.

Удачи.

Данные НПА разрабатывается на конкретный город и согласуются со школами, обратитесь в соц службу, так как компенсация может быть в денежной форме или продуктами. Конкретный регион устанавливает это право сам.

А каким законом руководствоваться?

В каждом регионе отдельный документ. Например, в Санкт-Петербурге — закон №32-13 от 04.02.2009 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в части предоставления на льготной основе питания в общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга».

Попробуйте зайти на сайт школы, обычно там есть эта информация. Также в приложении к закону есть и форма заявления.

На моё заявление поступил отказ. Якобы, в нашей области не предусмотрена выдача продуктовых наборов и т.п.