В связи с этим вопрос: если не найдут машину и самого виновника дтп то кто нам возместит ущерб?

• г. Кингисепп

Муж попал в дтп, виновник скрылся с места аварии, но номер машины виновника известен (муж подобрал на дороге вместе с бампером, отвалившимся при столкновении). машину подали в розыск. Сказали ждать два месяца по истечении этого срока будут предпринимать дальнейшие действия. В страховой отказываются предпринимать какие либо действия пока не будет известен виновник ДТП. В связи с этим вопрос: если не найдут машину и самого виновника дтп то кто нам возместит ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если был вред здоровью, то Российский союз автостраховщиков. Если нет, то никто.

Спросить
Пожаловаться

Если виновник ДТП установлен, то ВЫ вправе взыскать с него материальный ущерб, безразницы. скрылся он с места ДТП, либо нет.

Спросить
Пожаловаться

Реально ли подать в суд на хозяина машины, скрывшейся с места ДТП на возмещение материального вреда?

Спросить
Пожаловаться

Припарковал машину на обочине вечером, утром следующего дня обнаружил машину в разбитом состоянии! Есть очевидцы, есть запись с видеорегистратора как машина виновника дтп совершида столкновение с несколькими ТС,в том числе и моей! Виновник скрылся с места дтп, машина, совершившая столкновение, находится в угоне! Группа разбора выдала протокол инспектора и справку о дтп! Какие дальнейшие действия, подскажите? В моей страховой компании сказали, ждать пока ведутся розыскные мероприятия, если не найдут виновника, то выплат по закону не будет.

Виновник ДТП скрылся сотрудники ГИБДД установили владельца машины и кто в момент аварии находился за рулем. Виновники по повесткам не являются, машина виновника в розыске. Авария была совершена четверкой а по документам машина значится как пятерка. Наша машина стоит разбитая у дома что делать? Обращались к адвокатам юристам - разводят руками и согласны заниматся делом только когда будет установлен виновник и его страховая компания. А если автомобиль виновника не застрахован и виновника не найдут что делать нам? Выходит мы сами стукнули машину и сами восстанавливаем? ПОМОГИТЕ!

Я попал в ДТП. Виновник скрылся с места ДТП. У меня осаго есть. У виновника осаго нет. Если по истечении 2 месяцев Гибдд не найдёт виновника, кто мне возместит ущерб?

Моя машина была серьезно повреждена при аварии, виновник скрылся, однако номер его автомобиля известен, авария зарегистрирована видеорегистратором. Могу ли я сама отремонтировать машину и позже ожидать компенсации от страховой компании или от виновника ДТП?

С уважением,

Светлана.

Ситуация такая: Мой муж 15 июля 2012 года попал в ДТП (пострадавших нет) на КАД Санкт-петербурга, виновник аварии скрылся с места ДТП. Номер машины скрывшего с места ДТП муж подобрал на дороге. Вообщем вызвали полицию, они составили справку о ДТП, там же на месте пробили по номеру хозяина машины... но через два месяца мы получили постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В страховой сказали что нужно еще выяснить номер полиса ОСАГО и страховую компанию виновника, мы съездили в Отрадное (там зарегистрирована машина виновника аварии) узнали в какой страховой он получал полис ОСАГО, номер Осаго мы узнаем (страховой агент, страховавший, виновника аварии пообещал найти номер полиса, ну ил в любом случае обратимся в офис компании) Вопрос вот в чем: в справке о ДТП нет данных о том кто сидел за рулем машины (муж его не видел и полиция не установила личность водителя автомобиля). Может ли страховая компания отказать нам в выплате на основании того, что нет данных о водителе?

Я попал в дтп. У моей машины поврежден бампер. Виновник дтп скрылся с места происшествия, но по номеру машины был немедленно установлен. На мои обращения к инспектору по розыску в ГИБДД, мне отвечают, что виновника в дтп всё еще розыскивают и на розыск даётся два месяца. Два месяца истекают через несколько дней. Что мне делать в такой ситуации, кто должен возместить материальный ущерб?

Мне в дтп разбили машину виновник водитель другой машины. При обращении в страховую компанию виновника о выплате по осаго ущерба мне было отказано так как нужно ждать решения суда где к виновнику будет применено какое либо наказание согласно КоАП ст.12,24 часть 1 Правильно ли поступает страховая компания виновника? И какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

31.12.15 попала в аварию, машина виновник скрылся, но свидетель успел записать его номер, ровно месяц ГИБДД узнавли к какой страховой относится виновник, узнали юр.лицо и номер страховки, скзали еще месяц ждать до 29.02.16 когда уточнят фамилию виновника, из за этого я не могу подать документы в страховую. Если по истечению срока фамилия не будет вписана? Какие мои действия? И почему ГИБДД не вписывают фамилию если у них есть машина, юр. лицо к кому она пренадлежит, страховка, у водителя же должен быть путевой лист? И могут ли закрыть дело по истечению срока (2 месяца)

Попали в аварию, виновник скрылся с места ДТП, авто кинул на месте аварии. На данный момент водитель-виновник в розыске, в ГАИ говорят ждать 2 месяца, после подавать в суд на виновника. Что мы можем сделать в данном случае? Можно ли ездить на машине, если страховая до сих пор не зафиксировала дтп, т. к. нет виновника? Можем ли мы обратиться к независимому эксперту для оценки ущерба, нужно ли в этот момент присутствие страхового работника из компании водителя виновника?

Вопрос такой. Машина снята с регистрации. В сентябре месяца за газовое обородувание. В феврале месяце на этой машине совершенно дтп, виновник этой машины скрылся с места дтп,. Что теперь будет виновнику, как они его могут вычислить? Будет ли машина в розыске? Если она снята с учета? Машина была оформлена на девушку, управлял парень водитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение