Непредвиденный рекорд - почему лимит на телефоне не сработал при роуминге за границей?

• г. Казань

На телефоне периодически присылают Сообщения о лимите. На данный момент лимит 2500 руб.

Находясь за границей за неск минут списали 20000 руб за роуминг. В интернет я не заходила, возможно какие то автообновления у телефона были. Почему не сработал лимит средств и телефон не заблокировали раньше, чем он ушёл в огромный минус.

Ответы на вопрос (1):

Высылайте претензию оператору связи.