У меня такой вопрос, я не получаю много лет алименты, судебные приставы бездействуют, какие мои действия в первую очередь?

• г. Чита

У меня такой вопрос, я не получаю много лет алименты, судебные приставы бездействуют, какие мои действия в первую очередь?

Ответы на вопрос (4):

Можно привлечь к уголовной отвественности, можно поискать какое нибудь имущество, которое можно реализовать и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Как бывший судебный пристав рекомендую вам во первых сделать перерасчет и также проиндексировать алименты - сделать это может пристав исполнитель, он наделен такими полномочиями.

Также у нас предусмотрена административная и уголовная ответственность за неисполнение решения суда, пристав наделен правами привлечения к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Для начала вам нужно сделать следующее (если конечно производство возбуждено) ,написать приставу заявления произведении следующего:

1)Рассчитать задолженность по алиментам в соответствие с Методическими рекомендациями по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)

2)Привлечь Должника к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за Неуплату средств на содержание детей

3)Ограничить Должника в праве управления транспортным средством, виду наличия задолженности по алиментам.

4) Установить запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащего Должнику имущества.

5) Установить ограничение в виде запрета на выезд за пределы РФ в отношении Должника

6)Обратить взыскание на имущество принадлежащее должнику в связи с возникшей задолженностью

7)Произвести арест на счета, в банках и кредитных учреждениях, открытых на имя Должника.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба на имя ст. пристава по факту бездействия судебного пристава и отдельно в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Республике Адыгея! Полтора года не получаю алименты, приставы бездействуют. Каковы мои действия? Если на все мои жалобы и просьбы призвать судебного-пристава исполнителя к каким либо действиям безуспешны!

Мой бывший муж не платит алименты уже 2 года... всячески уклоняется от алиментов... судебные приставы тоже бездействуют... как быть? Что делать и куда обращаться в первую очередь?

Не получаю аллименты 10 лет судебные приставы бездействуют подскажите что делать.

Не получаю алименты 2 года судебные пристовы бездействуют.

Судебный пристав бездействует в отношении моего бывшего мужа. Он должен алименты уже очень много, а пристав бездействует. Куда мне обратиться чтобы активизировать работу пристава?

У меня такой вопрос. Бывший супруг не платит ребёнку алименты уже на протяжении более чем 2 лет. Судебные приставы бездействуют. Что делать в такой ситуации и куда обращаться?

Не получаю алименты, подала 2 года назад, судебные приставы бездействуют, какие меры предпринять? Я с недавнего времени на инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как подать в суд чтобы государство компенсировало алименты, приставы бездействуют уже год. какие док-ты собрать и что сделать в первую очередь.

Больше полугода не получаю алименты. Судебный пристав бездействует. Трубку не подымает и не предоставляет информацию. Что делать? Жалобу старшему судебному приставу направляла. Он тоже бездействует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение