Учителя сопровождают учеников в поездку, но лишатся оплаты за отпускные дни?

• г. Красноярск

Учителя школы заключив договор с туристической компанией на каникулах сопровождают учащихся в поездке в другой город. Запоено ли требование директора написать заявление без сохранения заработной платы на эти дни?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас полный день рабочий, то не должны вы писать заявление.