Как оспорить штраф за парковку в Москве?

• г. Москва

Вопрос по парковке в Москве. Оплатил парковку, но после 5 минут. Пришел штраф 5000 руб. Можно ли оспорить постановление АМПП через суд?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Да можно.

Сергей Викторович, здравствуйте.

Да, вы можете обжаловать штраф в суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Если вам сложно составить текст жалобы, то можете обратиться ко мне в чат, помогу.

Можно оспорить. Почитайте Мосгорсуд:

Подробнее ➤

Практики нет положительной по таким делам. Законом ведь предоставлен срок именно 5 минут.

Сегодня по такой же ситуации был суд, хрен там, Марадеры вообщем что на парковке что в суде, им похер, вопрос почему заранее не пополнили парковку, понятно………. и ушла 5 минут жду и она уже выходит с готовым вердиктом, так что все уже было готово….