Бывшая жена назначила алименты на 15.000 - как оспорить решение суда для снижения суммы.

• г. Москва

Бывшая жена подала на алименты, назначили 15.000 ежемесячно. Пытался оспорить алименты аппеляцией, так как есть справка о доходах, 25.000. Но она предоставила какие-то письменные свидетельские доказательства, что у меня якобы есть дополнительный доход, предоставила справки, что ребенку нашему общему требуется лечение дорогостоящее и и распечатку нашей переписки, где я писал что у меня зарплата выше той, что указана в справке с работы. И в аппеляции мне отказали.

У меня есть ещё второй ребенок, но на меня не не записан, так как мать ребенка хотела остаться матерью одиночкой.

Как мне можно уменьшить сумму алиментов на первого ребенка, так как 15.000 для меня неподьемная сумма.

Ответы на вопрос (4):

Подать отдельное исковое заявление об уменьшении размера алиментов.

Судиться далее в кассации, но я не знаю что вам там за документы и "письменные свидетельские показания" предоставили.

Подать иск на уменьшение алиментов.

Не забудьте, что есть кассации. В отношении Вас может быть установлено отцовство и взысканы алименты на другого ребёнка, После чего можно будет подать иск на уменишение размера алиментов в связи с изменением семейного и материального положения.

Тут два варианта, или кассационное обжалование, или искать основания для уменьшения размера алиментов. При этом данные основания должны появиться после вынесения решения суда.