Женщина рассуждает о самоубийстве и возможностях перевода опекунства на родственников

• г. Краснодар

Хочу покончить жизнь самоубиством, имею троих детей от двух официальных браков не хочу чтоб дети после меня жили с отцами, у меня есть родители Пенсионного возраста и две сестры 39 и 30 лет возможно ли на них оформить опекунство без их присутствия.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Безвыходных ситуаций не бывает. Суицид - это не выход. Всегда! Всегда можно решить проблемы!

Вы значит, свои проблемы хотите решить покончив жизнь самоубийством, а детей на своих сестер "скинуть"? В больницу отправляйтесь к врачу, пусть вас подлечат. Не калечьте жизнь еще и своим детям, если с собственной разобраться не можете и не хотите. Нет у вас такого права.

Нет.

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об опеке и попечительстве"

Статья 11. Назначение опекунов и попечителей

1. Опека и попечительство устанавливаются в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации, а в отношении несовершеннолетних граждан также в случаях, установленных Семейным кодексом Российской Федерации.

2. Опекун или попечитель назначается с их согласия или по их заявлению в письменной форме органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства, в течение месяца с момента, когда указанному органу стало известно о необходимости установления опеки или попечительства над таким лицом. При наличии заслуживающих внимания обстоятельств опекун или попечитель может быть назначен органом опеки и попечительства по месту жительства опекуна или попечителя.

Подумайте, а стоит ли Вам это делать, поскольку суицид не выход из положения и сколько проблем и горя Вы доставите своим родным подобным поступком.

Соберитесь тряпка, не будьте слабоком, тем более, у Вас на воспитании малолетние дети!